Ростовская область

Здравствуйте. У меня после родителей, остался дом в деревне. В данный момент оформляются документы о праве вступления в наследство. В этом доме... - вопрос №1140565

прописан я, моя сестра, она инвалид детства 3 группы, у нее есть опекун, мой старший брат, он здесь не приписан, у него отдельное жилье. Скажите пожалуйста, какие части жилья (наследства) кому принадлежат. мы собираемся продавать этот дом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Если родители не оставили завещания, то всем детям (как я понял, их трое) достанется по равной части наследства, т.к. все они являются наследниками первой очереди. То есть, всем достанется по 1/3 доли дома. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.