Другое

Подскажите, пожалуйста, можно ли ввести грузовое авто 96 г.в.( с личными вещами) и поставить на учёт по программе переселения соотечественников из - вопрос №1140692

Казахстана в Россию. Знаю, что таможенными пошлинами не облагается, т.к. являемся переселенцами. Машина в личном пользовании более 3 лет имеют ли место быть проблемы, связанные с несоответствием класса Евро-4. (Родственники в России узнавали, что нужно оплатить утилизацию около 200 тыс. руб.). Правда ли это? Уточните. Спасибо

Ответы

Вам могут предоставить компенсацию из федерального бюджета, на те средства, которые вы потратили на переезд в РФ. В компенсацию входят и средства, которые вы потратили на перевозку личных вещей и ваш проезд, но о социальных гарантий связанных с постановкой на учет ТС  в программой не предусмотрено.