почему добро забывается а зло в десять раз приумноженное помнят ? - вопрос №114092

почему в жизни так? добро даже не вспомнят..
в ссоре поливают грязью и вспоминают только всё самое плохое ?
и как себя вести с человекам который тебя ненавидит и даже когда человек идёт спиной ты ощущаешь ещё остую ненависть !!??

Вопрос задан анонимно
09.09.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Есть такая поговорка: «Всё чисто для чистого глаза». 

Есть люди злопамятные, однако, есть и нормальные, добрые и помнящие добро.

Вам с какими приятнее общаться? — это ответ на последнюю часть Вашего вопроса. 

09.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Бывает и так, но в конечном счёте добро всегда побеждает зло, если оно искреннее и от чистого сердца. А от людьми, от которых даже спинным мозгом чувствуешь и ощущаешь острую ненависть, следует держаться подальше. Стремитесь к людям творящим добрые дела и сами стремитесь к этому, а зло оставьте тем, кому оно дорого. Удачи Вам. Ирина.

09.09.11

Дело не в том, что сильнее запоминается, добро или зло, дело в том, как вы к этому относитесь. Так уж устроен живой организм, что опасность затрагивает один из основных инстинктов — инстинкт самосохранения, поэтому на подсознательном уровне, он откладывается и пытаясь защитить хозяина не только от посягательства на его жизнь, но и от стрессов и негативных проявлений. А инстинкта, котоый отвечает за добро нет, есть только инстинкт продолжения рода. Вот если вам понравится человек внешне, или ассоциируется с кем либо из тех, кто вам нравится, тогда он отчасти сработает и причислит человека к рангу друзей. Поэтому, если вы убедите человека, который с вами конфликтует, что вы не представляете для него опасности, то он будет к вам относиться по другому. Правда это нужно уметь делать. если вас убеждают от чистого сердца простить такого человека, то это поможет только вам, а контакт с вашим соперником не наладит. Здесь нужны другие способы. И вообще это большая наука, не плодить себе врагов, а делать из них своих друзей. Ибо в любом конфликте виноваты оба общающихся, не потому, что они фальшивят, просто много не знают из психологии отношений.

Попробуйте улыбнитесь всему свету и большая часть врагов улыбнётся вам, а особенно улыбнётся вам ваша душа, да ещё и скажет спасибо, так как снизится на неё нагрузка от переживаний и подозрений. С ув. Александр. 

09.09.11

С человеком, который тебя ненавидит (если это и вправду так есть) лучше не общаться, чтобы не портить свое здоровье и свою энергетику.

А в ссоре человек стремится причинить другому боль, поэтому и вспоминают все, что может уколоть другого, да побольнее...

ВАм надо научиться защищать себя в конфликтах и освоить техники бесконфликтного общения.

Удачи!

09.09.11

На войне как на войне. У ссор свои законы, потому их и избегают порой очень дорогой ценой.

Но вот человек вперёд, Вы смотрите ему в затылок и ощущаете острую ненависть, и в ком она? Если нарисовать картинку и ненависть обозначить одной точкой, где она, эта точка?

10.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store