почему добро забывается а зло в десять раз приумноженное помнят ? - вопрос №114092

почему в жизни так? добро даже не вспомнят..
в ссоре поливают грязью и вспоминают только всё самое плохое ?
и как себя вести с человекам который тебя ненавидит и даже когда человек идёт спиной ты ощущаешь ещё остую ненависть !!??

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Есть такая поговорка: «Всё чисто для чистого глаза».

Есть люди злопамятные, однако, есть и нормальные, добрые и помнящие добро.

Вам с какими приятнее общаться? — это ответ на последнюю часть Вашего вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Бывает и так, но в конечном счёте добро всегда побеждает зло, если оно искреннее и от чистого сердца. А от людьми, от которых даже спинным мозгом чувствуешь и ощущаешь острую ненависть, следует держаться подальше. Стремитесь к людям творящим добрые дела и сами стремитесь к этому, а зло оставьте тем, кому оно дорого. Удачи Вам. Ирина.

Дело не в том, что сильнее запоминается, добро или зло, дело в том, как вы к этому относитесь. Так уж устроен живой организм, что опасность затрагивает один из основных инстинктов — инстинкт самосохранения, поэтому на подсознательном уровне, он откладывается и пытаясь защитить хозяина не только от посягательства на его жизнь, но и от стрессов и негативных проявлений. А инстинкта, котоый отвечает за добро нет, есть только инстинкт продолжения рода. Вот если вам понравится человек внешне, или ассоциируется с кем либо из тех, кто вам нравится, тогда он отчасти сработает и причислит человека к рангу друзей. Поэтому, если вы убедите человека, который с вами конфликтует, что вы не представляете для него опасности, то он будет к вам относиться по другому. Правда это нужно уметь делать. если вас убеждают от чистого сердца простить такого человека, то это поможет только вам, а контакт с вашим соперником не наладит. Здесь нужны другие способы. И вообще это большая наука, не плодить себе врагов, а делать из них своих друзей. Ибо в любом конфликте виноваты оба общающихся, не потому, что они фальшивят, просто много не знают из психологии отношений.

Попробуйте улыбнитесь всему свету и большая часть врагов улыбнётся вам, а особенно улыбнётся вам ваша душа, да ещё и скажет спасибо, так как снизится на неё нагрузка от переживаний и подозрений. С ув. Александр.

С человеком, который тебя ненавидит (если это и вправду так есть) лучше не общаться, чтобы не портить свое здоровье и свою энергетику.

А в ссоре человек стремится причинить другому боль, поэтому и вспоминают все, что может уколоть другого, да побольнее...

ВАм надо научиться защищать себя в конфликтах и освоить техники бесконфликтного общения.

Удачи!

На войне как на войне. У ссор свои законы, потому их и избегают порой очень дорогой ценой.

Но вот человек вперёд, Вы смотрите ему в затылок и ощущаете острую ненависть, и в ком она? Если нарисовать картинку и ненависть обозначить одной точкой, где она, эта точка?