Омская область

как можно наказать человека который меня оклеветал? - вопрос №1140949

Добрый вечер. Буквально вчера мой молодой человек начал меня обвинять не в очень хороших делах. Некоторые люди пустили про меня слух. Что я девушка легкого поведения, что меня заказывают в бани и сауны, что там я ублажаю мужчин и тд.

Просто взять это так и оставить я не могу. Меня очень оскорбили это слова.Унизили Меня Оклеветали.

Подскажите как быть в этой ситуации? кто пустил такие слухи я знаю. как теперь можно наказать этого человека? какие нужны доказательства?

Ответы

Здравствуйте, Вера! Доказательства могут быть различные — свидетельские показания, аудио записи, письменные (например, если он разместил информацию в интернете) и др. В случае доказанности этой информации идите с заявлением о клевете в суд. С момента вынесения судом постановления  о принятии заявления к производству лицо, его подавшее, является частным обвинителем.  В судебном заседании частный обвинитель представляет суду доказательства виновности лица, совершившего преступление, участвует в их исследовании и самостоятельно поддерживает обвинение. Если Вам необходима будет помощь в составлении заявления, обращайтесь с личным сообщением в чат. Удачи Вам, Вера!