Омская область

как можно наказать человека который меня оклеветал? - вопрос №1140949

Добрый вечер. Буквально вчера мой молодой человек начал меня обвинять не в очень хороших делах. Некоторые люди пустили про меня слух. Что я девушка легкого поведения, что меня заказывают в бани и сауны, что там я ублажаю мужчин и тд.

Просто взять это так и оставить я не могу. Меня очень оскорбили это слова.Унизили Меня Оклеветали.

Подскажите как быть в этой ситуации? кто пустил такие слухи я знаю. как теперь можно наказать этого человека? какие нужны доказательства?

Ответы

Здравствуйте, Вера! Доказательства могут быть различные — свидетельские показания, аудио записи, письменные (например, если он разместил информацию в интернете) и др. В случае доказанности этой информации идите с заявлением о клевете в суд. С момента вынесения судом постановления  о принятии заявления к производству лицо, его подавшее, является частным обвинителем.  В судебном заседании частный обвинитель представляет суду доказательства виновности лица, совершившего преступление, участвует в их исследовании и самостоятельно поддерживает обвинение. Если Вам необходима будет помощь в составлении заявления, обращайтесь с личным сообщением в чат. Удачи Вам, Вера!
06.08.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Чеботарев

от 500 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store