Здравствуйте. Замуж я вышла 3 месяца назад, вместе с мужем уже 2,5 года. Правда, я знала на что шла и знала, что он не подарок, но последнее время... - вопрос №1141102

столкнулась с серьёзной, я считаю, проблемой, которую хотелось бы преодолеть. Муж стал всё чаще переписываться с другими девушками с нотками флирта, оставлять им комментарии на фотографиях в соцсетях и даже, мы были на свадьбе у друга, позволил себе заигрывать с другой девушкой у меня на глазах. Когда я начинаю ему делать замечания по поводу этого, объяснять, что мне не приятно его поведение, он начинает мне рассказывать, какие они хорошие, красивые и интересные. При этом он постоянно пытается унизить меня, говорит, что я толстая, что у меня в квартире беспорядок постоянный (я работаю и все в доме только на мне), что я не умею водить машину, ничего не знаю и ничего не понимаю. Все это он делает при своих и моих друзьях, и про девушек других говорит при них. Я всегда считала себя не просто симпатичной девушкой, а красивой (да, я не худышка, но у меня хорошая фигура, и лишнего веса у меня нет), и много людей мне об этом говорят и говорили всегда.С первого взгляда я всегда нравилась парням, у меня золотая медаль в школе была и почти с отличием диплом. И я сама понимаю, что своим унижением, он может повернуть моё мнение так, что я себе покажусь тупой серой мышью, и чувствую, как это уже начинается. Подскажите, что делать с перепиской мужа, с флиртом и разговорами о других девушках? Где эта грань дозволенного? Насколько ему можно дать свободу, чтобы потом не ходить с «рогами» и не унижаться от разговоров о других девушках? Как исключить его унизительные реплики в мой адрес?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Эти границы уже перейдены.
Ваш муж демонстрирует поведение «самца-охотника». Вы уже числитесь в его списке в числе пойманной добычи. Его поведение изменится только в одном случае: Вы перестанете им восприниматься как добыча, которую больше не надо добывать. Вот когда он изменит свое восприятие Вас, тогда и изменится его поведение.
Ему самому нет резона это делать. Понимаете, да?
Сможете ли Вы настолько измениться внутреннее, что он будет Вас воспринимать иначе? Зависит от Вашего желания меняться.