Здравствуйте. Замуж я вышла 3 месяца назад, вместе с мужем уже 2,5 года. Правда, я знала на что шла и знала, что он не подарок, но последнее время... - вопрос №1141102

столкнулась с серьёзной, я считаю, проблемой, которую хотелось бы преодолеть. Муж стал всё чаще переписываться с другими девушками с нотками флирта, оставлять им комментарии на фотографиях в соцсетях и даже, мы были на свадьбе у друга, позволил себе заигрывать с другой девушкой у меня на глазах. Когда я начинаю ему делать замечания по поводу этого, объяснять, что мне не приятно его поведение, он начинает мне рассказывать, какие они хорошие, красивые и интересные. При этом он постоянно пытается унизить меня, говорит, что я толстая, что у меня в квартире беспорядок постоянный (я работаю и все в доме только на мне), что я не умею водить машину, ничего не знаю и ничего не понимаю. Все это он делает при своих и моих друзьях, и про девушек других говорит при них. Я всегда считала себя не просто симпатичной девушкой, а красивой (да, я не худышка, но у меня хорошая фигура, и лишнего веса у меня нет), и много людей мне об этом говорят и говорили всегда.С первого взгляда я всегда нравилась парням, у меня золотая медаль в школе была и почти с отличием диплом. И я сама понимаю, что своим унижением, он может повернуть моё мнение так, что я себе покажусь тупой серой мышью, и чувствую, как это уже начинается. Подскажите, что делать с перепиской мужа, с флиртом и разговорами о других девушках? Где эта грань дозволенного? Насколько ему можно дать свободу, чтобы потом не ходить с «рогами» и не унижаться от разговоров о других девушках? Как исключить его унизительные реплики в мой адрес?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте! 
Эти границы уже перейдены. 
Ваш муж демонстрирует поведение «самца-охотника». Вы уже числитесь в его списке в числе пойманной добычи. Его поведение изменится только в одном случае: Вы перестанете им восприниматься как добыча, которую больше не надо добывать. Вот когда он изменит свое восприятие Вас, тогда и изменится его поведение.
Ему самому нет резона это делать. Понимаете, да?
Сможете ли Вы настолько измениться внутреннее, что он будет Вас воспринимать иначе? Зависит от Вашего желания меняться.
06.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store