Защита прав потребителей! - вопрос №114133

Здравствуйте. Такая ситуация. Заказал телефон по полной предоплате, как деньги дошли до продавца, он сразу же выслал телефон по Почте! Но посылка до меня не дошла, а когда позвонил на почту, то сказали что посылка пришла к ним разворованная. То есть работник почты украл мой телефон. Сама «Почта России» говорит, что не обязана выплачивать сумму телефона, а только расходы напочтовые отправления, ссылаясь на «закон о почтовой связи».

Обязана ли «Почта России» возместить мне ущерб в соответствии с законом «О защите прав потребителя»?

Ответы

Вы имеете право на возмещение фактической стоимости похищенного, но не более 40 СПЗ+4.5 СПЗ за кг общего веса посылки. 1 СПЗ примерно 45 рублей

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

Да, в данном случае материальный вред, должна возместить «Почта России». Обратитесь в комитет по защите прав потребителей, а затем можно и в суд.