без завещания - вопрос №114137

В августе этого года у меня скончался отец. Детей кроме меня нет. Отец был единственным собственником квартиры в которой прописаны он и моя мать. Завещания нет. Помимо квартиры осталась еще и машина. Хочу от всего отказаться в пользу моей матери. Куда и в течении которого времени нам нужно обратиться, чтобы произвести на нее перерегистрацию?

Ответы

В течение 6 месяцев со дня смерти отца, вы с мамой должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и заявить о наследстве. При этом ваше право отказаться от своей доли в наследстве в пользу матери.