Здраствуйте!Опишу ситуацию. Мне 23 года, в браке с мужем 5 лет.Ребенку 6 месяцев.Муж стал запивать из-за навалившихся проблем и срываться на мне.... - вопрос №1141671

Долго терпела.Унас совместный бизнес который периодически испытывает кризис.На муже держится вся семья т.к. он источник материальных доходов.Я в декрете.Доход не велик.После очередного скандала, мы делили ребенка, пугал, угрожал о естественно оскарблял.Осадок не дает мне дальше сохранять семейные отношения, но и уйти не могу, по финансам не потяну ребенка, и боюсь что покоя мне от мужа не будет.Недавно, поняла что мне симпатичен молодой человек, и мужа ставлю в сравнение с ним, от этого становится еще хуже, т.к. любви к мужу не испытываю и с другим мне не быть.Боль в душе от потеряных лет и гореч обид.Возможно ли сохранить брак, чтобы отношения были отношениями, а не бытовухой. И как избавиться от обиды.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Желание сохранить брак было на столько велико, что начали сравнивать мужа с другим? Мужчины достаточно часто таких сравнений не прощают, т.к. это задевает их самолюбие. Возможно ли сохранить брак? — Возможно. Вопрос в другом, каким он будет далее, и что в нем будет? Вы пишите, что не можете уйти от него, но Вы ведь физически не ограничены в передвижении? К тому же, при угрозах или насилии можете обратиться в соответствующие органы, и этот вопрос — вопрос желания, и зависит лишь от Вас. Ну а если надеетесь переделать или перевоспитать мужа, в этом вопросе вряд ли получится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень трудно простить собственного мужа! Если любите то прийдется! Если хотите проконсультирую! Удачи!