Мой МЧ постоянно говорил мне усыпить моего кота. Я молчала. Однажды, когда кот заболел и пришлось его срочно везти в клинику, я сказала об этом ему.... - вопрос №1141759

Он, как обычно, предложил его усыпить. Меня это сильно задело, и я попыталась ему объяснить, что мне это не нравится, вот так: «Меня печалит, в общем-то, не факт того, что тебе кот не нравится, фиг с этим, а отношение к тому, что мне дорого. Не притворяешься, я это ценю, не понимаешь, ладно, я даже понимаю, почему. Это справедливо. Только вот для меня этот комок шерсти — дорог, то, что с ним случилось — это проблема, моя проблема. И на месте этого кота может быть что угодно дорогое мне и непонятное для тебя. Меня обижает не существование этого противоречия, а твоё отношение. „Пусть его усыпят“ — в этом для меня не проявление заботы, а неуважительное отношение к моим интересам. Поэтому мне очень обидно.» Он ужасно обиделся, сказал, что поверить не может, как такую огромную роль играет животное в отношении двух людей, что он от этого в шоке. Я несколько раз подчеркнула, что меня обидело его отношение моим интересам и проблемам, а не к коту.Результат такой же. Я уже не рада, что это ему сказала. В конце он предложил мне «компромисс» — с этого момента он вообще не будет никак комментировать мои интересы, никаких эмоций по этому поводу. Я не знаю, что делать. Видимо, как раньше уже ничего не будет.

Дополнение автора от 06.08.14 22:49:46
Кот агрессивный. Не любит, когда к нему долго прикасаются, долго гладят, капризный, гладить его нужно только определенным образом. Если ему не понравилось, как с ним обращается человек, даже если гладит- царапается, разозлить — может напасть или затаить обиду и отмстить. Что касается чужих людей, не нападёт, пока не разозлить. В общем, если не трогать — он не тронет. Он вообще предпочитает прятаться и не контактировать с людьми, ему одному хорошо.

Ответы

Елена, добрый вечер!

Вы очень грамотно, доступно и мудро донесли своему парню смысл того, что думаете и чувствуете по этому поводу. Вы — две разных личности с собственной внутренней реальностью, которая формировалась в уникальном контексте жизни каждого из вас, и чтобы понять друг друга — вам следует узнать, что именно стоит за его предложениями усыпить вашего кота. Вы описали свою точку зрения, и она очень оправданна, но ни слова не сказали о том, почему ваш МЧ в принципе уже во второй раз предлагает прибегнуть к таким крайним мерам. Вы говорили с ним об этом? Ведь исходя из ваших слов, когда поступило первое предложение об усыпплении — кот был здоров, и в этом свете предложение вашего парня выглядит очень странно.
06.08.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store