Почему, когда я волнуюсь, то все забываю, вообще все?! В голове как будто пусто, ничего нет. Хотя, когда я в нормальном состоянии, то отвечу на любой... - вопрос №1141781

из вопросов. Очень обидно становится, когда я прихожу на экзамен и все то, что я знаю, куда-то исчезает. Что со мной? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оленька, скорее всего, у вас есть страх, так называемого, публичного выступления. Вам нужно обратиться к психотерапевту, который определит и проработает первопричины страха и оснастит вам новыми моделями поведения, и, в том числе, и техниками контроля над эмоциями, например, волнением))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Память — это хранилище. Как библиотека, к примеру. Но в библиотеку надо войти, найти книгу и открыть ее. Все это — функция внимания.
Если Вы волнуетесь, то вниманием своим не управляете. Отсюда трудности с памятью.