Ростовская область

Здравствуйте! Недавно попала в ДТП сбив лошадь. Скажите, можно продать машину и потом судиться с хозяином лошади, чтобы тот оплатил сумму ущерба (по чекам) или необходимо чтобы машина была у меня до суда? - вопрос №1142291

Ответы

Елена, добрый день. Вам необходимо обратиться к независимому оценщику, для осмотра вашего автомобиля и определения стоимости восстановительного ремонта ремонта. На осмотр рекомендую пригласить владельца лошади. После получения Экспертной оценки стоимости восстановительного ремонта, вы можете не опасаясь производить любые действия с вашим автомобилем.

Чеки по ремонту автомобиля не могут служить доказательством восстановления автомобиля в состояние до ДТП.

Вышеописанное действует, только если виновником ДТП признан владелец лошади.