Не клеится общение - вопрос №114232

У меня есть подруга. На любую мою вопросительную реплику она отвечает «а че?», на любую невопросительную — «и че?». Меня это как-то смущает (особенно «и че») и отбивает желание разговаривать. Но если я долго не разговариваю с ней — она можт наорать на меня, покрыть матом, побить, потому что «мне пофиг на нее» и ее это очень расстраивает.

Может. такие вопросы— это совершенно нормально и я зря загоняюсь?.. Я не знаю, как отвечать на них, кроме «я это спросила потому, что хочу знать ответ» или «я это сообщила потому, что хотелось поделиться». Но на такие ответы она презрительно фыркает. У меня очень мало опыта в общении с людьми — как принято  или как нужно отвечать на это «а че», «и чо»?

1 ответ

Ответы

А в чем ваша дружба выражается? Может она ищет в Вас опору, но сама при этом не хочет нагружать себя вашими проблемами?