Муж молодится - вопрос №114234

Не знаю как себя вести в такой интересной ситуации. Я старше мужа на 7 лет. Мне 39, ему 32. Поженились мы, когда ему было 19, а мне 26 соответственно. Сразу родился ребенок. Я уже получила высшее образование, он закончил колледж. Мы оба работали, он учился заочно 6 лет. Трудно было в лихие 90-е, достатка особо не было. Вещей у насбыло немного, но все тщательно мной подобранные, красивые, модные и недешевые (не люблю дешевое). Хочу сказать, что когда мы с мужем познакомились, одет он был как деревенский парень, ничего у него практически не было. Женаты мы 13 лет. Недавно он мне изменил (со своей ровесницей) и с этого момента у него появились какие-то странности, как я считаю. Какие-то, так сказать, подростковые приколы. То ли он пропустил в семейных заботах какой-то пласт своей жизни… Одежду хочет совсем молодежную, сделал татуировку, ходит в наушниках, слушает молодежную музыку, пытается отрастить модную бородку, мечтает спрыгнуть с парашютом и т.п., всего не перечислишь. С сыном на равных (сыну 12 лет) режутся в компьютерные игры, чуть не дерутся из за компа. Если хочет купить ботинку, то чуть ли не на платформе. Как с ума сошел. Мне кажется, в 32 выглядеть как 17-летний просто смешно. Я немного торможу его желания, т.е. говорю, что может купи лучше туфли уж не совсем такие… Иногда не вмешиваюсь — думаю, пусть, если хочется. Не знаю. Иногда у меня возникает чувство вины, как у мамки, может я у него кусок жизни украла ранней женитьбой. Но все было по любви, и ребенка мы родили спустся год, не по залету. Мы и сейчас любим друг друга, пережив даже измену. Что с ним?

Дополнение автора от 10.09.11 11:51:15

Я не против новых начинаний и не против прыжков с парашютом. Меня просто удивляют некоторые моменты в его поведении. Естественно, я не мешаю и не запрещаю, иногда участвую. Только вас не поняла? Из за разницы в возрасте наш брак не имеет право на сущестование?

Дополнение автора от 10.09.11 11:51:17

Я не против новых начинаний и не против прыжков с парашютом. Меня просто удивляют некоторые моменты в его поведении. Естественно, я не мешаю и не запрещаю, иногда участвую. Только вас не поняла? Из за разницы в возрасте наш брак не имеет право на сущестование?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Господи, как же вы еще молоды! Не старите себя раньше времени. успеете быть старыми.  Вы поступаете очень мудро и тактично по отношению к мужу.  Так поступите еще мудрей — включитесь в увлечения мужа. Вместе (и ребенка с собой возьмите)  запишитесь в парашютную школу  и т.д. А еще и сами предложите своим мужчинам позаниматься, например, драйвингом иои горными лыжами и т.д. Представляете, как обрадуются и удивятся этому ваши мужчины. А одежда, так ведь это не главное. Это всего лишь дань моде))) кстати. а хороший вкус у своего мужа воспитали вы сами))) И вы у этом тоже молодец.

Любви вам и счастья. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попытался в тридцать начать жить заново? И никаких покушений на брак? Это же отлично.

Почему мечтает прыгнуть с парашютом и не прыгает? Если женомамочка не пускает… Вам приходилось слышать, как мамы начинают перечислять свои заслуги перед ребёнком, чтобы принудить слушаться? Вот вы уже рассказываете, что он был с виду как деревенский, что вещи вы ему подбирали недешёвые. Дальше пойдёт про его непрактичность, глупость, малообразованность. У Вас здравый смысл и все мыслимые заслуги, а он дурак дураком. Он ответит изменами и всеми мыслимыми попытками вырваться на волю.

Вы старше, у Вас достигло максимума критическое мышление, вы опытнее и осторожнее, смелые порывы Вам уже ни к чему. У него самый расцвет, самое время сделать что-то из ряда вон. Время больших проектов, мощных прорывов. А он мельчит, на бородки и музычку растрачивается.

Вам бы затеять что-то стоящее, чтобы большое красивое дело по наследству сыну перешло процветающим. Да ведь муж не решится, он на Вас полагается, а Вы не решитесь, потому что прошёл возраст проб, хочется стабильности.