Добрый день! Прошу совета и помощи. Я начала замечать, что мой муж иногда ведет себя неадекватно. До женитьбы мы долгие годы встречались, за это... - вопрос №1142396

время в нем проявились черты тиранства, я его бросила и ушла. Он всячески пытался вернуть меня, обещал моей маме, что не будет обижать, на руках носить. Ну вот мы женились. Прошло 3 месяца. Он начал в прямом смысле бросаться на меня. Взгляд стал диким, я плачу, а он еще больше морально меня давит. Дошло до того, что я начала чуть ли не терять сознание от этой моральной давки и упреков. Как только видит.что я близка к обмороку-сразу меняется. Сразу приносит мокрое полотенце на голову и ведет себя, как шелковый. Вот недавно ни с того, ни с сего просто заявил мне, что не хочет жить. Мне стало страшно, я попыталась разобраться в причине, ведь живем мы нормально. все здоровы, крыша над головой есть, родители помогают.Можно сказать. что проблем нету. Но он не ответил. Сказал, что сам не знает. Потом набросился в маршрутке на мужчину, который случайно его толкнул не сильно. я еле оттянула.Мне становиться страшно. Единственный человек, перед которым он трепещет-это его мать. Как только он ее видит-все, становиться добрым и хорошим. Тоесть, проблема в том. что неадекватность замечаю только я, точнее, только при мне она проявляется.И через несколько минут после срыва такого, он будто в себя приходит и становиться добрым, хорошим, благородным человеком. Мне страшно так дальше жить и рожать с ним детей. я в ответе перед Богом, мы венчаны, потому я должна решить этот вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, как поступить и во всем этом разобраться. Благодарю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы рассказали, что делает Ваш муж. Теперь вспомните, что делаете Вы?
Ведь отношения в паре зависят от двоих. Поведение одного — реакция на поведение другого. Если есть «тиран», то есть и «жертва». И, как правило, именно поведение жертвы провоцирует поведение тирана (треугольник Карпмана изучите).
Полагаю просто советами проблему не решить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если именно мать для него авторитет, поговорите с ней о таком его состоянии. Узнайте, чем оно может быть вызвано, как и в каких случаях реагировать. Его мать знает его как никто другой. И если Вы с ней в добрых, доверительных отношениях, она Вам подскажет. Но наиболее оптимальный вариант, супругу обратиться к психологу, определить и проработать причины описанных проявлений.