Владимирская область

Здравствуйте. Мой муж-собственник квартиры в Нижегородской обл., а проживаем мы во Владимирской обл. Ту квартиру сдаем квартирантам, но они... - вопрос №1142474

неоднократно нарушали договор (не платили во время, или не всю суму выплачивали, за свет долг у них). Тогда мы решили квартиру продавать, о разрыве договора предупредили квартирантов письмом с уведомлением (уведомление мы скоро должны получить), но квартиранты утверждают, что они ходили к юристу (видимо они скрыли то, что платят кое-как_, где и сказали, что нарушений нет. Якобы юристом было сказано, что выселить мы их не можем или, если и сможем, то за три месяца предупредить. Но мы-то знаем, что нарушения были и квитанции все не проблема получить. А в письме с уведомлением мы дали им срок месяц. Имеем ли мы право расторгнуть договор? И что делать нам в случае их вот-такого сопротивления?

Ответы

чтобы решить кто прав, а кто нет, нужно прежде всего изучить ваш договор. То, что они не оплачивают вовремя, еще не значит, что это абсолютное основание для выселения. Вы не пишите какой у вас договор: аренды или найма?