Похороны - вопрос №114263

Добрый день. У меня такой вопрос. 8 сентября был похоронен мой дедушка, его похоронили по незнанию родителей в костюме в котором я венчался. Все говорят, что это плохо, что мне делать. Мало того, с женой я в разводе уже 5 лет и до сих пор не развенчался.

5 ответов

Ответы

        Здравствуйте! Люди придерживаются различных верований и обычаев. Не все они плохи. Но Бог не одобряет те, которые произошли из ложной религии и противоречат библейским учениям.

         В Библии, в Матфея 15:6 Иисус Христос сказал: "… Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции". Нет никакого библейского основания считать, что то, что Ваш дедушка был похоронен в Вашем костюме что-то означает и будет иметь плохие последствия. Если верить в подобные суеверия, то демоны — злые духовные личности могут поспособствовать тому, что вера и страх в подобные вещи оправдаются. Но если мы узнаем точку зрения Библии на этот вопрос и разделяем взгляд Бога на эти вопросы, то нам не нужно испытывать никакого страха.

          В Библии, в Екклесиаст 9:5, 10 пишется: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Библия дает правдивые ответы на все волнующие нас вопросы.

          Если что-то осталось непонятым или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, пишите, с удовольствием помогу Вам узнать ответы из Библии.

Мне кажется, что всё, что вам говорят по этому поводу — не более, чем суеверия вроде тех, что «нельзя покупать ребенку вещи до его рождения» и «если на венчании погаснет свеча — брак распадется». Людям свойственно выдумывать страшилки, чтобы добавить адреналина в повседневную жизнь. В самом деле, ну не выкопать же вам дедушку назад, чтобы сменить костюм?!

Лучше потратьте время и силы на то, чтобы пойти в церковь и подать «сорокоуст об упокоении новопреставленного» — ведь именно первые 40 дней после смерти душа особенно нуждается в молитвенной поддержке.

А вот с женой — да, решать надо, но ни в коем случае не в связи с вашим дедушкой!!! Но это отдельная тема для разговора.

Не берите в голову и все будет хорошо. Поверьте.

Возьмите на вооружение поговорку-«Бог дал, Бог взял.»вина не ваша, но тут положительный смысл можно подчерпнуть, что ваша супружеская жизнь +костюм, сделали ход конем))))и пошли «отдыхать в энергию невозврата… и ВСЕ… так что не жалейте… если чтото и ктото умирает, то по законам сообщающихся сосудов.появится что либо новое в вашей жизни!

Вот если бы похоронили Вас вместо дедушки — это была бы проблема :) :) :)

А костюм — это просто костюм...

На Ваш вопрос «что мне делать» осмелюсь ответить словами Спасителя: «Покайтесь и веруйте в Евангелие»!

(Только костюм и дедушка, опять же, к этому никакого отношения не имеют — только Вы и Иисус!)

Будьте благословенны!!!