Если увеличить в три раза возраст Ботагоз через три года,затем увеличить в три раза её возраст тремя годами раньше и вычесть из одного другое,получится возраст Ботагоз.Определите её возраст. - вопрос №1142707

Если увеличить в три раза возраст Ботагоз через три года, затем увеличить в три раза её возраст тремя годами раньше и вычесть из одного другое, получится возраст Ботагоз.Определите её возраст.

Лучший ответ по мнению автора

Пусть х-возраст Ботагоз, то
3*(х+3)-3*(х-3)=х
3х+9-3х+9=х
18=х
х=18 (лет) — возраст Ботагоз