Тирасполь

Здравствуйте. Хочу переехать из Молдовы в Россию. Я гражданин РФ. В Молдове нужно сняться с консульского учета и с военкомата, также выписаться.... - вопрос №1142821

В России буду брать новостройку, со сдачей весной 2015 года. Если я встану на учеты после получения квартиры, когда будет прописка не будут ли у меня проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Правилам регистрационного учета иностранных граждан в РФ
Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.
В соответствии с Административным кодексом РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Вот и делайте из этого выводы.