Санкт-Петербург

Я наняла юриста через интернет, заключила договор о ведении дела в суде.Суд мы выиграли.юрист получил исполнительный лист и теперь тянет время..мне надо вернуть потраченные средства, а юрист тянет - вопрос №1142955

время,, говорит что ему некогда, а теперь не отвечает на мои сообщения.я уже пишу ему что сама готова доделать дело и прошу его вернуть мои документы, но в ответ молчание.Подскажите-ведение дела в суде подразумевает возврат уплаченных средств с проигравшей стороны или мне надо опять кого-то нанимать?
08.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Да, выигрыш дела подразумевает не только взыскание суммы по иску, но и судебных расходов- уплаченной гос. пошлины, суммы по договору с юристом на ведение дела в суде, сумм по экспертизе, канцелярских расходов, расходов на проживание и на дорогу (для иногородних) и т.п. Все это должно быть в вынесенном решении суда- если же нет- то придется подавать новое заявление о взыскании судебных расходов.
Если юрист исполняет свои обязанности по договору об оказании юридических услуг ненадлежащим образом, в том числе тянет с подачей исполнительного листа, то вы можете расторгнуть договор с возвратом части заплаченной суммы и исполнительного листа. 

08.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store