Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться, не могу понять, что происходит. Я была замужем 2 года назад, от брака ребенок, мальчик.Отношения с... - вопрос №1143150

мужем не складывались, он почти не помогал в финансовом плане, не занимался воспитанием ребенка, гулял и даже изменял… я прощала его, но все равно тяжело с этим жить было… И вдруг в моей жизни появляется человек, который влюбился в меня. Я поделилась с ним тем, как мне нелегко. Он сказал мне, что если я уйду от мужа он ради меня сделает все, будет воспитывать ребенка как родного, что будет на руках носить… Мы понимали друг друга с полуслова, нас день ото дня тянуло друг к другу. И вот я решилась развестись с мужем. Мы сняли жилье, все действительно было хорошо, как он и говорил… правда мне казалось, что он чересчур навязчив и большой собственник. Он ревновал ко всему, не давал мне общаться с друзьями.Я стала подстраиваться под это, уделять ему много внимания.мы прожили 1,5 года и вдруг человека как подменили… стал со мной грубым, никакого внимания, заботы, ласки, а про секс так вообще доходит до смешного… я всегда требую от него, а он еще не всегда и соглашается, грубить начинает.Я не могу понять, что у него в голове происходит. Все наши разговоры о его отношении ко мне заканчиваются ссорами, после которых он уходит… с ним невозможно разговаривать. Один раз я получила такой ответ, что якобы он стал внимания меньше уделять так как его еще и ребенку уделяет, но это далеко не так. ребенок привязан ко мне, он не занимается с ним как мужчина. На вопрос любит ли он меня он отвечает положительно, но при этом он не боится меня потерять.он свободно говорит, что дело мое, могу уйти… как его понимать? это разве любовь? я бы ушла, мне просто во всей ситуации ребенка жалко, он папой его называет, привязался к нему, к его родителям… что делать? как себя вести? и отношения тянуть ради того, чтобы просто было мужское присутствие я не могу… тоже хочется тепла какого-то…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Влюбленность прошла, а любовь не пришла. Вы правы, тянуть отношения ради присутствия мужчины в семье — ошибка. Кроме того, ошибкой было и бегство от одного брака в другие отношения, не разобравшись и не проработав причины, по которым не сложился первый брак. А часть ответственности за него и отношения в нем была и на Вас, т.к. в формировании отношений участвуют оба. Вот и стоит разобраться и проработать причины, по которым не приходит или уходит любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения! Этот человек из разряда разрушителей. Сначала он разрушил Вашу семью, так как создал условия, при котором Ваше совместное пребывание зависело от Ваше развода и для этого он сыграл роль идеального мужчины, каков он и был. Он для спортивного интереса разрушил семью, он хотел себе доказать что может женщины вытащить из замужества и женить на себе. В итоге, он это сделал и его интерес к Вам пропал. Далее, он захотел сделать Вам ещё больнее, сделав так, чтобы дочь и родные Вам люди его приняли, и тут он достиг своего и теперь он хочет всё разрушить, оставив Вас ни с чем.
А теперь задумайтесь, нужен ли Вам такой мужчина и как с ним следует поступить.
Здравствуйте, Ксения.
Что мы имеем на данный момент: мужчины разные — претензии те же. Вероятно, Вы исполняете некий деструктивный сценарий (какой поможет понять анализ «родительского сценария»). Возможно, Вы находитесь в плену неких неверных установок (заблуждений). Яркий пример этому — убеждение в том, что любовь — это страх потерять (Вас). Страх не имеет отношения к любви. Обращайтесь за личной консультацией, помогу понять ошибки, гармонизировать отношения.
вы описываете свое представление какими должны быть отношения для вас в браке.
помогать в финансовом плане, уделять внимание ребенку проявлять себя отцом,
но совсем не пишите как вы сами проявляете себя в браке с первым мужем.
Пишите, что с легкостью ушли к другому, поскольку на руках носил и понимал с полуслова, воспитывал ребенка как родного. Такоге впечатление что вы ищите идеальной легкой счастливой жизни причем готовой с минимальным вложением с вашей стороны.
Просто чтобы было все идеально может даже само собой.
не видно главного вашей любви, которая и делает отношения трудится над их неидеальностью. и в первом случае и во втором и вообще, кого вы любите или стараетесь прогадать и перейти в 3-и отношения может там будет по всем параграфам как вам надо готовое, если нет вы опять отойдете.
Отношения пара создает сама и стимул к ее жизни это любовь. люди со многим миряться на многое закрывают глаза, прощают, стараются идти на встречу друг другу, делая даже не очень приятное для себя.
Нет схемы в которую вы можете вставить свою жизнь ее нужно создавать самой, а как нужно учиться с каждым отдельно взятым мужчиной, если вы его любите, а не ищите удобств и хорошего отношения к себе и своему ребенку, вы пассивно избирательны в отношениях такой тип поведения  больше подходит для мужчины тирану, а вы как бы все время жалующаяся жертва.