Добрый день, уважаемые эксперты!!! Очень нужна Ваша помощь! Есть свое помещение, раньше был магазин детских вещей и белья, сейчас все распродали и решила сдать в аренду, но мучает мысль, - вопрос №1143197

1000 p
Если я открою флористический салон, цветочизображение из вопросаный бизнес и сопутствующим товаром будут подарки, (имею сертификат флориста)
Но не знаю пойдет или нет, цветочных магазинов у нас и так много… Как быть? Что лучше?? Сдать в аренду на долгий срок или открыть??? Жду ответов! Всех оценю! Екатерина 14.05.1988

Дополнение автора от 08.08.14 13:12:26
Если нет, то в какой сфере мне лучше реализовать себя!???
39 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Бизнес-консультация :) Сдать в аренду — синица в руках, самой открыться — журавль в небе. Вы очень неуверенны в продвижении бизнеса, соответственно Вы уже его запрограммировали на неудачу. Цветы и подарки это прекрасно, но не насущно. Тем более, что в астральной карте у Вас идет кармическая отработка по дисциплине. У Вас нестабильный характер и Вы часто бросаете незаконченное дело. Если цветы сразу не будут давать прибыль, Вы не будете вытягивать это дело, а закроете. Усугубив свой кармический долг. Окончательный выбор за Вами.
С уважением, Вероника Варно
добрый день! Если откроете флористический салон, Вас ждет успех, но и много работы. Будете сдавать в аренду, деньги будут, но развития tyt будет для Вас. Успехов Вам!
Добрый день! По моим данным вам его необходимо сдать в аренду, потому, что  то, что вы задумали там открыть, не получится у вас в итоге вы разочаруетесь очень сильно.А аренда вам в самый раз будет
сдавайте в аренду, больше пользы будет, так рискуете потерять многое
Добрый день, Екатерина.
Бизнес у Вас не пойдет, желаемого дохода Вы не будете получать. От бизнеса у Вас будут только большие затраты.
Маятник, показывает что Вам лучше сдать в аренду Ваш магазин на долгий срок, арендаторы будут порядочными и в срок оплачивать Вам за аренду помещения. От сдачи вашего магазина в аренду, у Вас будет стабильность в финансовой сфере. А от открытия цветочного магазина, Вас ожидают большие денежные затраты.
Кофе пойдёт аренда тоже хорошо с цветами много будет хлопот и мало дохода больше вложений и много убыли это не ваше дело…
лучше сдать в аренду, а там видно будет
Здравствуйте, Екатерина!.. Сделала расклад - 4 кубков (перевернутая), 6 жезлов (перевернутая), 4 мечей (перевернутая), 8 пентаклей.Вам суждено заниматься бизнесом.Это ваша миссия.Вы на этом будете зарабатывать всю жизнь.Вам нужно выбрать верное направление.Сдавать в аренду не нужно.Если вы откроете магазин подарков и цветов, то по раскладу это будет верное ваше решение.Так как пойдут продажи и вы будете наконец-то спокойны в завтрашнем дне.Будут у вас покупатели и спрос на товар.Вы все силы в этом году бросите на эту реализацию и на этом выиграете.
Здравствуйте Екатерина!
Если вы откроете свое дело — цветочный магазин — прибыль будет средней. Если сдадите помещение в аренду — стабильной. Сами выбирайте. Я так понимаю фен шуй данного помещения не особенно благоприятен, так что все таки лучше сдать в аренду. А еще лучше провести в этом помещении денежные активации, сделать ритуал привлечения, тогда прибыль от него увеличится в разы. Обращайтесь.
Удачи
Здравствуйте! Сравниваю Ваши варианты на картах Таро: 1 вариант сдача в аренду- указание на проблему с арендаторами, конфликтные вопросы и неоправданно низкий доход, желание отказаться от аренды впоследствии.
2 вариант — открытие  магазина: насыщенность работой, большая занятость, активная торговля, получение морального удовлетворения. Основное требование во втором варианте: проявить характер Императора- настойчивость, уверенность,  умение самоорганизоваться.

Удачи Вам и правильного выбора.
Екатерина, здравствуйте!

Оба варианта мягко говоря сомнительны в своей реализации.

Для идеи флористического салона выпала карта ТАРО — /ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ/ (в перевернутом положении) — эта карта указывает на недостаточную квалификацию, профессионализм и багаж знаний, а так же знаний подводных камней этого бизнеса, по этому все пойдет примерно по тому же сценарию, что и с магазином вещей и белья.

Что касается сдачи в аренду — вариант вроде как по лучше будет и целесообразнее, но выпала карта ТАРО — /УМЕРЕННОСТЬ/ (в перевернутом положении) —  которая дает предостережения об опасности нарваться на не очень порядочных людей, на их предложение Вы можете согласиться, так как срок сдачи подзатянется, по этому если все таки надумаете сдавать не поддавайтесь эмоциям, пустым обещаниям и все подкрепляйте строгими договорными обязательствами.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
рискнуть стоит, удачный период, у вас все получится
Здравствуйте. Безусловно открывайте цветочный магазин и создавайте чудесные букеты. Несмотря на конкуренцию, у вас все получится и будет развитие и достаток. Сделайте акцент на свадебных букетов, лепестки отдавайте в подарок и не жалейте на рекламу, разложите визитки в магазинах, загсах и т.д. У вас все получится. А к цветам в продажу пустите аренду по кольцам. лентам, шарики праздничные и т.д.

А в аренду сдать никогда не поздно, но пока вы сможете и сами там развиться неплохо.
Здравствуйте, по раскладу Вам выгоднее сдать это помещение в аренду, будет доход, конечно не очень большой, но стабильный и уверенный! Меньше беспокойства будет.
Перспектива для цветочного магазина не очень хорошая на данный момент. Доходов как таковых на первое время нет, придется очень много крутиться, чтобы получить минимальную прибыль. Не исключено вмешательство мужчины в это дело, возможно как бизнес-партнера или спонсора.
Вам не нужно сдавать в аренду… иначе для вас многое затянется… и разбогатеть не получится долго,  а пока перспектива на богатство очень велика.

Но вам нужен не просто цветочный салон а с дополнением каким… быть может сувениры еще или необычное что… творчества вам не занимать… вот и придумайте чем еще продажу букетов можно дополнять.
добрый день! вам лучше будет сдать помещение в аренду либо рассмотреть иное направление, цветочный бизнес не пойдет по вашей задумке.
Здравствуйте, Екатерина. На данный момент более оптимистично выглядит вариант сдачи в аренду.
Более интенсивное общение с цветами вам пошло бы на пользу, но это не означает успешное продвижение у вас этого бизнеса. Скорее, занимаясь цветами, вы вознаграждение получите иным способом.
Вы здесь ждете ответа в ползу цветов, но у вас начинать новое направление сейчас нет сил. Потому их сначала нужно где-то набрать. (если интересует как, обращайтесь)
===
Если сдавать в аренду — у вас скопилось довольно много негативных энергий, выводу которых помогли бы цветы. Потому, вероятность от аренды получить удовлетворение тоже маленькая.
===
Вывод:
Запросить завышенную арендную плату и на короткий срок, для группировки собственных сил. Далее снова оценка. Вообще вам надо для опыта поработать с цветами, но вот с точки зрения финансовой выгоды — давать гарантии сложно. Работа над финансовой успешностью это следующая задача.
Здравствуйте. Бизнес -это не ваше, будут только материальные убытки. Вам лучше сдавать в аренду помещение, будут платить вам в срок и будет хороший доход. Все остальное вам открывать не стоит, будут финансовые убытки. Вам нужно искать другой источник дохода, попробовать совершенно другое дело, которым вы не занимались раньше и не программировать себя на неудачи. Все у вас получится. Ищите помощи у близких: они помогут вам разобраться с вашими внешними проблемами, они поддержат вас и помогут.Вам лучше заняться работой интеллектуального штурма, где придется думать головой, коллективная работа, обсуждения и тогда все у вас получится наилучшим образом. Успехов вам! С ув.Инна!
Салон красоты самое то будет
Здравствуйте, Екатерина! Выгоднее, Вам будет открыть цветочный магазин, потому. как флорист это Ваша сфера деятельности, требующая воображения, а оно у Вас есть. Вы во всём ищете возможность продемонстрировать свои навыки и умения, а так же пути их максимально эффективного использования! Так, что всё получится! А вот с арендой будут сложности и переживания! Удачи Вам и благополучия!
Етой сфере нет переждите период до года потом.Пройдет период котором можно будет открыть в другой сфере.Пишите постараюсь помочь и направить на путь и у вас есть зависники возле вас
откроете цветочный салон и в нем ждет вас успех и никого не слушайте, главное что отдача будет, т.к вы с душой будете работать)много завистников будет на пути и отговорщиков, но только в перед идите)удачи вам и по больше на пути добрых и порядочных людей)
(В дополнение)

Екатерина, можете развиваться и в сфере флористики, тем более, что имеете образование, но Вам нужен сильный партнер — управленец, знакомый с темой и спецификой данного бизнеса. Тогда дело будет складываться, Вы будете заниматься самим салоном, его обустройством и творческой частью, а он или она займется продвижением Вашего дела и привлечением клиентов. Подумайте именно над этим, поищите союзника, тогда дело будет успешным.

С уважением, Виктория!

Лучше реализовать себя в семье как мать и как жена,

а бизнес это уже так  хобби.

Для того что бы конкретно смотреть сферу, то нужно составлять натальную карту на основании даты, точное время и место рождения

Здравствуйте.

Что касаемо первого варианта со сдачей аренды — тут император (перев) + 5 кубков + 4 жезлов (перев). доп — 4 пентаклей.

Что касаемо второго варианта с открытием флористического салона — тут правосудие (перев) + туз пентакле

Здравствуйте, Екатерина!

Насчет первого варианта со сдачей аренды. Во-первых, тут не все так просто. Если согласитесь на аренду, то обстоятельства пойдут не в вашу пользу, на этом фоне возможны убытки, а это все по той причине, что вы сами будете испытывать нерешительность, переменчивость, склонность к уходу от проблем вместо их решения, плюс ко всему отсутствие видимых результатов и возможная недостаточность для достижения желаемого. Хотя потом возможно разрешение всех проблем, что порядок восстановится и бизнес войдет в нормальное русло, но этот вариант все равно не из лучших, что может быть.

Касательно второго варианта, как бы пафосно это не звучало, но здесь перспектив гораздо больше, потому что тут открываются более масштабные перспективы для вас и это реальный шанс для дальнейшей самореализации. Словом говоря, тут вы сможете многого достигнуть.

 В общем-то мой вердикт следующий: второй вариант с открытием флористического салона более заманчивый, если не во всем, то во многом. Как быть вам — это уже ваше личное решение. Слушайте свое сердце, оно вас точно не обманет.

Я извиняюсь за два сообщения подряд — в первом не успела дописать, т.к. глюканул сайт и отправил незавершенный ответ.

Аренда не плохая идея
продать цветы тоже хорошая идея.зарплата будет намного выше аренды .
 Лучшее открыт магазин и придумать что то новый тогда дело пойдут . и деньги много будут .
придумаете что то. например канцтовары или сотка батарейка зарядник и т д
или откройте салон красоты
советую открыт магазин потому что то тот кто берет в аренду они намного большее заработают о почему бы вам большее не заработать? думаю нужно открыт магазин. подумаете и решаете. удачи !

я бы  вам  посоветовала  сдать до  конца  года в  аренду, а  начать свое  направление  только после  нового  года, там  у вас благоприятные  месяца  пойдут  по  реализации своих замыслов и  в  последствии большие  деньги от вложений..  до этого времени( января 15 года) у вас  куча  проблем будет, в том  числе обязательства по выплатам  вижу  после  осени, вы по любому  с ними столкнетесь, лучше до этого времени средства препридержать, пройти с меньшими потерями, в том  числе период нерешительности и метаний скажится отрицательно на результате вашей деятельности (  не  советую  сейчас  все начинать…
Доброго здоровья !
Цветочный магазин — полный провал .
Сдать а аренду — маловато, НО зато постоянный всегда доход. Это более чем подходящий вам вариант.
Вести какой либо бизнес в одиночку — пока вам это не желательно.
Вам или надо с кем-то объединиться или просто же выждать время.

Благодати вам !
Здравствуйте.
Открыть флористический салон — это лучшее с двух решений преложенных.
Не помешает и третье, как вариант — другой вид оформления и направление.
Творческая работа Вам идёт, а вот в организации бизнеса понадобится помощник.
Успеха Вам!
Перед вами два варианта, один легкий, второй трудный. Выбирайте легкий вариант — сдайте в аренду.
Здравствуйте.

Не стоит этого делать. Зря деньги потратите.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Екатерина, здравствуйте.

К сожалению, оба направления не особо успешные. Со сдачей в аренду могут быть нехорошие проблемы в виде неблагополучных арендаторов, возможно каким-то образом будут играть на Вашем доверии и хорошем намерении сотрудничества. Так что тут однозначный совет — если это будет аренда, то только тщательно и скрупулёзно продуманная, желательно взаимодействие исключительно с надёжными и проверенными каким-либо образом людьми.

Что касается салона флористики, тут, увы, тоже порадовать не могу — т.к. вроде сначала всё пойдёт как по маслу, но потом грозит банкротство в этом нелёгком деле. И кроме того, очень много труда Вашего тут потребуется, Вы пока не готовы к этому в принципе, лучше не спешить с открытием своего дела.

Такое помещение, которое не задействовано, лучше вообще было бы продать, — если не удастся сдать надёжным и желательно знакомым людям.

А заниматься Вам лучше всего одеждой (может её реализацией, а может даже и пошивом), флористика не принесёт таких успехов, как купля-продажа одежды. Но работать в одиночку с Вашей картой не стоит — нужны грамотные партнёры и даже наставники.

Здравствуйте Екатерина! В аренде ваше помещение сможет пробыть только год, соответственно вы только год будете иметь финансовый результат и прибыль от аренды, дальше вы будете искать новое применение этому помещению!
Прибыль от цветочного магазина будет в половину меньше, чем вы ожидаете от этого бизнеса, дополнительно могут быть еще и проблемы у вас с личной жизнью. Ваша реализация — это работа и помощь людям, скорее с точки зрения психологии, работа в общественных фондах помощи, благотворительные организации и т.п. Подробно консультация платно. Удачи вам и везения!
Доброе утро. Помещение нужно сдавать в аренду сто процентно, поскольку на хороших условиях будете его сдавать. Цветочный бизнес будет для вас геморроем — куча возни, ноль прибыли.
Здравствуйте!
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Перспективы есть, но вы в себе не уверенны, конечно это не маловажный фактор.
Здравствуйте.Вообще идея очень хорошая, магазинов много ну и что? цветы всегда нужны? Конечно же да! в целом главное чтобы не было рядом таких же магазинов, и желательно играть ценами чтобы люди говорили о вашем магазине как о менее дорогом, и тогда всё наладиться.не нужно рвать цены и думать что у вас шикарнейший салон в городе.лучше тихонько шагать к своей целе делая приемлемые цены.У вас неуверенность в этом деле, но я вас уверяю карты показали хорошее будущее.шагните в перед, У вас всё Получится.Удачи вам.Если нужна консультация напишите в чат.
Есть собственный магазин, есть образование. У многих это только мечта, а не возможность. Думайте и дерзайте. Есть такая поговорка: если боишься — иди и делай. Но, вам придется еще с одним делом совместить флористику, что то добавите еще, может украшения, аксессуары или бижутерию. Или глядя на конкурентов, вы придумаете какую то нужную услугу, которой нет у других. И дело пойдет.