Архангельская область

Здравствуйте,У моего отца есть дом но не можем оформить документы на землю так как его сеста не подписывает их,а ее доля от дома составляет 1восьмую... - вопрос №1143198

от всего наследства.Можно ли в каком ни будь порядке оформить документы без ее участия на свою часть, так как она не смотрит за домом и участком земли то что ее по наследству.(документы на сам дом оформлены)

Ответы

Добрый день! Наследство оформляется отдельно на каждого наследника. Конечно вы можете оформить свою часть. Вот если вами пропущен срок принятия наследства, то вступление возможно только с согласия сестры или в судебном порядке.
К сожалению, Вы не указали какие именно документы не подписывает сестра, это затрудняет ответ на ваш вопрос…