Республика Мордовия

Мы купили квартиру в июле 2012 года за 2 000 000 руб. (1 комн. 41 кв.м.) и сейчас собираемся продавать. Если мы укажем сумму в договоре 2 000 000 руб. при продаже, то нужно ли нам платить налог?И если - вопрос №1143220

Так же мы делали возврат налога при покупке этой квартиры, и нам пока выплатили не всю сумму, после продажи нам продолжат платить возврат? Заранее большое спасибо!!! Очень жду ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас останутся подтверждения ваших затрат на приобретение квартиры (договор, акт сдачи-приемки, как минимум), то при продаже по той же самой цене доход вы не получаете, и, потому, налог не платите. По поводу возврата налога, если я правильно вас понял, то возврат налога от продажи или непродажи вами квартиры не зависит.