Москва

Здравствуйте. Я ИП. Имею парикмахерский бизнес. Столкнулась с проблемой нехватки мастеров. Хотела бы составить договор(контракт) с работниками. 1) То... - вопрос №1143355

1) То есть беру мастера, обучаю за свой счет, и он потом работает на меня допустим 3 года. Если же он уходит, по каким либо причинам (беременность, семейные обстоятельства, по собственному желанию), то возмещает мне сумму не только которую я в него вложила, но и конпенсацию за потерю доходов из-за его ухода. 2)Или если я беру ученика(не полноценого мастера), можно ли не сразу его оформлять, то есть указать пункт в договоре, только когда он отучиться, и начнет работать, принося прибыль, я его сразу же оформляю. Потому что уплачивать налоги за мастера который не приносит прибыль я не готова.Возможно ли это?

Ответы

«Согласие есть продукт не противления сторон...»  Приглашайте мастеров на своих условиях, это не противоречит закону.