Ростовская область

Добрый день! Вчера 07.08.2014 произошло ДТП с участием 3-х автомобилей, вина не моя, обрящаться нужно в страховую компанию виновника аварии. Придя сегодня в страховую компанию (Уралсиб) мне выдали дл - вопрос №1143370

Добрый день!

Вчера 07.08.2014 произошло ДТП с участием 3-х автомобилей, вина не моя, обрящаться нужно в страховую компанию виновника аварии. Придя сегодня в страховую компанию (Уралсиб) мне выдали для заполнения пакет документов, но сказали что принять его смогут только 27.08.2014г.! Прошу помочь, правомерно ли это, и как сделать чтобы ускорить срок подачи документов.

Ответы

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев
Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Из чего следует, что заявление от Вас и документы страховая компания обязана принять сразу, а в дальнейшем в течении 5 дне или согласованного с Вами срока провести осмотр имущества. Вам отказываю незаконно, еще раз обратитесь в страховую компанию и подайте заявлени и пакет документов в случае отказа объясните им, что вы намерены подать заявление с Роспотребнадзор или прокуратуру, по Вашему выбору на них наложат адмвзыскание и штраф.