Воронежская область

Могу ли я как ИП использовать кассовый аппарат но не регистрировать его в налоговой. ИП открываю12.08.2014. На сколько я знаю ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по ККО. - вопрос №1143386

С 01.06.2014 Центральным банком Российской Федерации, введены новые Указания о порядке ведения кассовых операций. Полное название документа «Указание о порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» ОТ 11.03.2014 № 3210-У. Исходя из положений данного Указания, ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по кассовым операциям, а также нет теперь обязанности устанавливать лимит кассы и оформлять приходно-расходные документы(кассовую книгу, ПКО и РКО).
Подробнее: ipipip.ru/otmena-kassovoy-discipliny-s-1-iyunya-2014-goda/С 01.06.2014 Центральным банком Российской Федерации, введены новые Указания о порядке ведения кассовых операций. Полное название документа «Указание о порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» ОТ 11.03.2014 № 3210-У. Исходя из положений данного Указания, ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по кассовым операциям, а также нет теперь обязанности устанавливать лимит кассы и оформлять приходно-расходные документы(кассовую книгу, ПКО и РКО).
Подробнее: ipipip.ru/otmena-kassovoy-discipliny-s-1-iyunya-2014-goda/

Ответы

Здравствуйте. Индивидуальные предприниматели не ведут бухгалтерский учет. Но на всех системах налогообложения, кроме системы налогообложения ЕНВД, обязаны применять кассовые аппараты.