Воронежская область

Могу ли я как ИП использовать кассовый аппарат но не регистрировать его в налоговой. ИП открываю12.08.2014. На сколько я знаю ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по ККО. - вопрос №1143386

С 01.06.2014 Центральным банком Российской Федерации, введены новые Указания о порядке ведения кассовых операций. Полное название документа «Указание о порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» ОТ 11.03.2014 № 3210-У. Исходя из положений данного Указания, ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по кассовым операциям, а также нет теперь обязанности устанавливать лимит кассы и оформлять приходно-расходные документы(кассовую книгу, ПКО и РКО).
Подробнее: ipipip.ru/otmena-kassovoy-discipliny-s-1-iyunya-2014-goda/С 01.06.2014 Центральным банком Российской Федерации, введены новые Указания о порядке ведения кассовых операций. Полное название документа «Указание о порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» ОТ 11.03.2014 № 3210-У. Исходя из положений данного Указания, ИП применяющие любые формы налогообложения, могут НЕ ВЕСТИ учет по кассовым операциям, а также нет теперь обязанности устанавливать лимит кассы и оформлять приходно-расходные документы(кассовую книгу, ПКО и РКО).
Подробнее: ipipip.ru/otmena-kassovoy-discipliny-s-1-iyunya-2014-goda/

Ответы

Здравствуйте. Индивидуальные предприниматели не ведут бухгалтерский учет. Но на всех системах налогообложения, кроме системы налогообложения ЕНВД, обязаны применять кассовые аппараты.
08.08.14

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store