Тульская область

Я работала у ИП бухгалтером и по УСТНОЙ договоренности с ИП выполняла обязанности логиста. По той же УСТНОЙ договоренности с ИП в связи с его ЛИЧНЫМ... - вопрос №1143448

отсутствием на работе, я ЕГО ПОДПИСЬЮ подписывала договора-заявки на оказ.трансп. услуг. Теперь мне ИП угрожает судом за подделку документов, так как одна из фирм оказалась однодневкой и услуги не оплатила. Как мне доказать, что НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ выгоды я не имела своими действиями? Оплата за все остальные услуги как поступала, так и поступает на р/счет ИП! Спасибо

Ответы

без ведома начальника Ваше предприятие не могло вступать ни в какие правоотношения с другими хозяйствующими субъектами если он на Вас подаст заявление, то его привлекут в т.ч., поэтому я думаю он просто Вас запугивает, тем боле оплата идет на его счет, что подтверждает, что был в курсе всех этих дел.
Здравствуйте. Если у Вас не было умысла, переживать не стоит. Рассказывайте в правоохранительных органах все обстоятельства в действительности. В том числе можете указать, что устраивались на работу, ожидали официального трудоустройства, ИП Вас не оформлял в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. Заинтересованности не имели, преступных умыслов не имели, о подробностях сделок не имели представления.