Доброго времени суток! Очень хочется понять, что же, все таки, со мной происходит! Нет сил жить! - вопрос №1143555

Сейчас мне 28 лет. Лет 10 назад я была абсолютно нормальным человеком, были какие то интересы, цели в жизни, хотелось общаться с людьми. За эти 10 лет в моей жизни, произошло много всего плохого и я потеряла любимого человека, убили его в 2009 году, прошло уже 5 лет. На данный момент я чувствую себя измотанной в конец, нет интереса к жизни, нет никаких целей, физически испытываю постоянную усталость, по ощущениям я уже не женщина, а бабушка, но никогда никому не жалуюсь, не люблю когда меня жалеют, а каждый новый день дается все с большим трудом. И еще очень важная деталь, мне очень нехочется общаться с людьми, все их проблемы, интересы и цели в жизни, мне кажутся бредовыми и не имеющими какого либо смысла. Я очень устаю от людей, раздражаюсь и не хочу их даже слышать, но приходиться. Как быть не знаю. И это при том, что раньше я любила компании, праздники и мне всегда хотелось общения.А самое главное!!! у меня есть ДОЧЬ! и я хочу выйти из этого «анабиоза». Сейчас все какие, никакие цели, у меня сводятся к одному, поднять дочь на ноги и обеспечить ей достойное будущее, но это становится все сложнее и сложнее из за моего состояния. Да и разумом я понимаю, что со мной, не все в порядке, хотелось бы помимо этого и радоваться всем успехам дочери, а что такое и как радоваться, не помню и нет сил.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виктория, для начала вам стоит пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, потому что ваше состояние может быть вызвано, например, проблемами с щитовидной железой  или др. По крайней мере некоторую симптоматику вы уже перечислили.
Так же вам стоит выбрать психотерапевта,  хотя бы у нас на сайте. Вы описали только несколько негативных событий и  общение состояние, но не конкретизировали многие аспекты вашего состояния. 
Виктория, как минимум, вам нужно обязательно проработать психотравму, полученную от смерти любимого человека, которая могла стать базой для вашего депрессивного состояния и «закрытости» от общения (можно рассматривать, как форму, например, самонаказания) и т.д.  Специалист обязательно выведет вас к самой себе, в построению вашей новой жизни, в том числе и личной. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
08.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store