Доброго времени суток! Очень хочется понять, что же, все таки, со мной происходит! Нет сил жить! - вопрос №1143555

Сейчас мне 28 лет. Лет 10 назад я была абсолютно нормальным человеком, были какие то интересы, цели в жизни, хотелось общаться с людьми. За эти 10 лет в моей жизни, произошло много всего плохого и я потеряла любимого человека, убили его в 2009 году, прошло уже 5 лет. На данный момент я чувствую себя измотанной в конец, нет интереса к жизни, нет никаких целей, физически испытываю постоянную усталость, по ощущениям я уже не женщина, а бабушка, но никогда никому не жалуюсь, не люблю когда меня жалеют, а каждый новый день дается все с большим трудом. И еще очень важная деталь, мне очень нехочется общаться с людьми, все их проблемы, интересы и цели в жизни, мне кажутся бредовыми и не имеющими какого либо смысла. Я очень устаю от людей, раздражаюсь и не хочу их даже слышать, но приходиться. Как быть не знаю. И это при том, что раньше я любила компании, праздники и мне всегда хотелось общения.А самое главное!!! у меня есть ДОЧЬ! и я хочу выйти из этого «анабиоза». Сейчас все какие, никакие цели, у меня сводятся к одному, поднять дочь на ноги и обеспечить ей достойное будущее, но это становится все сложнее и сложнее из за моего состояния. Да и разумом я понимаю, что со мной, не все в порядке, хотелось бы помимо этого и радоваться всем успехам дочери, а что такое и как радоваться, не помню и нет сил.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виктория, для начала вам стоит пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, потому что ваше состояние может быть вызвано, например, проблемами с щитовидной железой  или др. По крайней мере некоторую симптоматику вы уже перечислили.
Так же вам стоит выбрать психотерапевта,  хотя бы у нас на сайте. Вы описали только несколько негативных событий и  общение состояние, но не конкретизировали многие аспекты вашего состояния.
Виктория, как минимум, вам нужно обязательно проработать психотравму, полученную от смерти любимого человека, которая могла стать базой для вашего депрессивного состояния и «закрытости» от общения (можно рассматривать, как форму, например, самонаказания) и т.д.  Специалист обязательно выведет вас к самой себе, в построению вашей новой жизни, в том числе и личной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена