Муж очень холоден - вопрос №114360

Здравстуйте, подскажите как быть? Меня зовут Алла, мне 25 лет, замужем, есть двое детей.С мужем Вместе 7 лет, из них в браке 5 лет.Поначалу всё было хорошо, ласка, внимание, комплименты, признания в любви, но последние 1.5 года всё изменилось, он стал совсем другим.Я не получаю должного внимания, у него нет ласки ко мне, для него существует только компьютерные игры и машина.Последнее время он перестал приносить зп домой, он все деньги тратит на машину.Он стал очень эгоистичен, для него существует только машина, а нас с детьми как будто вообще нет.Онзабывает про нас, я незнаю что мне делать, мне не к кому обратиться, родителей у меня нет, а с его родителями я не в очень хороших отношениях.Пыталась с ним поговорить, ну он говорит что всё нормально, а я просто накручиваю себя! Помогите пожалуйста, что мне делать как вывести его на разговор и почему для него важно всё, кроме меня и детей? Очень надеюсь на вашу помощь! Зараннее огромное спасибо! Добавлю, что мужу 26 лет.С уважением, Алла.

Ответы

Алла, став матерью двоих детей и заботясь о них, Вы, верно, тоже сильно переменились? И внешне, и внутренне, и в отношении к Вашему мужу… Ваш муж ту 18-летнюю девочку в Вас тоже не узнаёт! (Понаблюдать за собой и что-то переменить в самой себе легче, чем в другом человеке.)

Добрый день Алла!

Чтобы помочь вам, в вашей семейной ситуации нужно разобраться, посмотреть на нее не только вашими глазами, но и с других т.зрения.

Вы описали отношение и поведение мужа, но ничего не написали о вашем поведении по отношению к нему. Это важный момент, и если оценивать ситуацию только исходя из вашего письма, то возникает впечатление что ваш муж просто однажды устал играть в одни ворота, не получая от вас того, что нужно именно ему, а не то, что вы считаете нужным давать.

Отношения никогда не стоят на месте, все меняется и от только от двоих зависит в какую сторону. Если вы вместе 7 лет, вполне возможно что в ваших отношениях наступил кризис седьмого года, и если вы правильно «переживете» его (обратитесь к психологу за помощью; поймете, что нельзя относится к вниманию, как к «должному», т.к нам никто ничего не должен), то сможете не только эффективно разговаривать с мужем, но и наладить свои отношения, еще больше укрепив их.

С уважением, Татьяна.

добрый вечер. Аллочка, чтобы помочь вам — нам надо еще многое узнать о ваших отношениях и о ваших личностях. Поэтому выбирайте экспетра и выходите к нему в чат. Думаю, наши специалисты в силах вам помочь)))

Счатья вам и страсти в отношениях. Лидия.