2 года назад повредила ПКС. Сейчас сделали артроскопию колена, ПКС порвана полностью. Колено щелкает и гуляет. Один доктор сказал, что операция не... - вопрос №1143613

2 года назад повредила ПКС. Сейчас сделали артроскопию колена, ПКС порвана полностью. Колено щелкает и гуляет. Один доктор сказал, что операция не показана по возрасту (мне 53 года, вес 75 кг), беречь колено, при нагрузках одевать наколенник, делать упражнения, чтобы мышцы бедра и голени частично помогали суставу. В другой больнице доктор говорит, что операция обязательна, т.к. в дальнейшем придется менять весь сустав. Кто прав?

Ответы

Здравствуйте. Операция показана вам, потому что вас оно будет беспокоить из-за вас нестабильность коленного сустава. Это операция не экстренная, делается в плановом порядке. Если будут делат артроскопически будут 3 маленькие дырочки разреза большого не будет. Для дополнительных вопросов можете обращятся ко мне.

                                                                                                      Спасибо за ценку !