Калужская область

Здравствуйте, меня интересует, могу ли я отказаться от межевания при вступлении в наследство на земельный участок ? - вопрос №1143667

Ответы

Для вступления в наследство одним из обязательных документов для нотариуса является кадастровый паспорт с присвоенным кадастровым номером на земельный участок. Межевание и описание границ  могут заказать в геодезической организации не только собственники, но и пользователи к коим можно отнести наследников.
Я Вам советую получить кадастровый паспорт с присвоенным условным кадастровым номером и выдается он в кадастровой палате без проведения геодезических работ. Вам можно получить условный кадастровый номер, вступить в наследство, а в последующем заказать кадастровые работы с межеванием.