Другое

хочу купить машину в крыму номера крымские но продавец не хозяин ,у него есть страховка и техпаспорт,смогу ли я купить у него машину и как потом... - вопрос №1143741

переоформить на себя, поменять номера на российские, без хозяина на основании тех паспорта и страховки. Подскажите как правильно мне поступить при сделке.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете приобрести у него автомобиль только при наличии у него генеральной доверенности, при отсутствии у него документов на право распоряжения этим имуществом, он не вправе продать его и соответственно Вы не можете оформить сделку, она будет недействительной и нарушающей прав собственника данного имущества.