Новгородская область

Сумма долга, указанного в постановлении о расчёте задолженности по алиментам 440 тысяч рублей. Какую пошлину я должен уплатить при обращении в суд на... - вопрос №1143863

обжалование действий приставов, так как с этой суммой не согласен.? Оплатить необходимо только госпошлину или ещё какой-то процент от суммы долга? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Петр. Обжалование действий приставов происходит по правилам главы 25 ГПК РФ. При этом заявители освобождены от уплаты госпошлины, в соотвествии с п. 7 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ. Если же вы собиратесь обжаловать не только действия пристава, но и само постановление, то тогда госпошлина составит 200 рублей. Если постановление суд отменит — госпошлину вам вернут. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.