Здравствуйте!У меня проблема в отношениях с молодым человеком,встречаемся пол года.Он читает мои сообщения 2-4 летней давности и устраивает допросы. Говорит что не верит мне. У меня много знакомых - вопрос №1144080

парней, он считает что я с ними спала, хоть это не так. А еще он говорит самая главная проблема что я пробовала травку, это было по молодости, я обычная девушка, веду здоровый образ жизни. Мне обидно слышать что он не может мне этого простить, и что он не верит мне. Он мне не доверяет и никуда не отпускает. Живем вместе, работаем вместе. Не знаю можно ли как-то его убедить, он мне всю душу вытрепал, обвинениями, которые мне не соответствуют. Как быть?
09.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Как его убедить или переубедить: Чем больше будете пытаться что-либо доказать или переубедить, тем больше он будет убеждаться в своей правоте. Как быть: Спокойно и без эмоций поговорить с ним, и предложить оставить все прошлое в прошлом, и относительно того, что было в Вашей жизни до него, извиняться не стоит. Перед ним непосредственно Вы ни в чем не виновны. Исходя из итога разговора и можете принимать решение. Если оба будете готовы вывести отношения на новый, качественный доерительный уровень — хорошо, если же он не готов к этому, то ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы и далее пребывать в таких отношениях, и сколько еще готовы к тому? На-сколько данный формат отношений соответствует желаемому Вами? Исходя из этого и принимайте решение. 
09.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Для такого ревнивца не нужны поводы. Проблема сидит глубоко у него в душе. К сожалению если он сам не решить справиться с этой проблемой (например обратиться за помощью к психологу), то сделать что то будет очень сложно. Необходимо понять причины такого поведения: это неуверенность в самом себе или же недоверие к миру, и после этого только что то менять. 
Если же он сам не хочет ни чего менять, и его все устраивает, то здесь не поможет ни кто.
Удачи вам!
09.08.14

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
06.04.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store