Здравствуйте!У меня проблема в отношениях с молодым человеком,встречаемся пол года.Он читает мои сообщения 2-4 летней давности и устраивает допросы. Говорит что не верит мне. У меня много знакомых - вопрос №1144080

парней, он считает что я с ними спала, хоть это не так. А еще он говорит самая главная проблема что я пробовала травку, это было по молодости, я обычная девушка, веду здоровый образ жизни. Мне обидно слышать что он не может мне этого простить, и что он не верит мне. Он мне не доверяет и никуда не отпускает. Живем вместе, работаем вместе. Не знаю можно ли как-то его убедить, он мне всю душу вытрепал, обвинениями, которые мне не соответствуют. Как быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Как его убедить или переубедить: Чем больше будете пытаться что-либо доказать или переубедить, тем больше он будет убеждаться в своей правоте. Как быть: Спокойно и без эмоций поговорить с ним, и предложить оставить все прошлое в прошлом, и относительно того, что было в Вашей жизни до него, извиняться не стоит. Перед ним непосредственно Вы ни в чем не виновны. Исходя из итога разговора и можете принимать решение. Если оба будете готовы вывести отношения на новый, качественный доерительный уровень — хорошо, если же он не готов к этому, то ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы и далее пребывать в таких отношениях, и сколько еще готовы к тому? На-сколько данный формат отношений соответствует желаемому Вами? Исходя из этого и принимайте решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Для такого ревнивца не нужны поводы. Проблема сидит глубоко у него в душе. К сожалению если он сам не решить справиться с этой проблемой (например обратиться за помощью к психологу), то сделать что то будет очень сложно. Необходимо понять причины такого поведения: это неуверенность в самом себе или же недоверие к миру, и после этого только что то менять.
Если же он сам не хочет ни чего менять, и его все устраивает, то здесь не поможет ни кто.
Удачи вам!