Республика Карелия

Здравствуйте! Снимаю комнату в трехкомнатной квартире. У меня не уплата за комнату 1,5 месяца. Хозяин без моего ведома пришел и взломал мою комнату,... - вопрос №1144081

Здравствуйте. Я снимаю комнату в трехкомнатной квартире. У меня неуплата за нее 1,5 месяца. Хозяин без моего ведома сегодня утром пришел и взломал мою комнату. Забрал от туда ноутбук который стоит 17 тысяч и обувь мою. Имел ли он на это право? При этом у нас с ним не составлен временный договор, и он сдает квартиру свою в тихоря.То есть у него нет специальных бумаг на это.

Ответы

Здравствуйте! Хозяин не имел ни какого права так поступать, даже если бы у вас был заключен договор найма. Напишите на него заявление в полицию, возможна уголовная ответственность за кражу. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!