похудение - вопрос №114409

у меня рост 160см.какой идеальный вес для моего роста? мне нужно похудеть за три недели, хотя бы на 5 кг.подскажите как это сделать??? если заниматься спортом нету почти времени.заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При Вашем росте средний идеальный вес 54,5 кг. Для того чтобы похудеть за 3 недели на 5 кг не требуется особых усилий. Откажитесь от еды после 6 вечера, а так же откажитесь от жирной пищи(майонез, сыр, жирное мясо и т.д.). Употребляйте вместо сладостей сухофрукты, на завтрак очень полезно мюсли с обезжиренным йогуртом и фруктами. Так же можно сесть на гречневую диету, она очень эффективна, питаться неделю одной гречей без соли и сахара, заменяя их фруктами(кроме банана и винограда).

Если будут вопросы-обращайтесь в чат. Подберем диету. Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.Идеальный вес (по «французской шкале») — 50 кг.

2.Диета на неделю №1 – потеря веса 5 кг

День 1 – 1,5 литра кефира, 5 вареных картошек

День 2 – 1,5 литра кефира, 100 гр. вареной курицы

День 3 – 1,5 литра кефира, 100 гр. вареной рыбы

День 4 – 1,5 литра кефира, 100 гр. отварного мяса

День 5 – Овощи и фрукты (нельзя бананы и виноград)

День 6 – Кефир

День 7 – Минеральная вода

Кроме этого нужно пить напиток для похудения. Готовим сами, для этого вам потребуется: листья ежевики – 80 гр., листья березы – 10 гр., листья мать-и-мачехи 10 гр., залить их кипятком в пропорции 1:2. Поставить напиток на водяную баню на 15 минут, дать остыть, затем процедить и пить. Принимать 1 стакан утром, и 1 стакан до обеда.

Антицеллюлитный чай – возьмите 1 ст.л. петрушки, залить стаканом очень крутого кипятка, дать настояться 5 минут. Процедить и пить 1 стакан в день, только 2 недели!

3.Диета на неделю № 2 – потеря веса от 3 до 6 кг

День 1 – 6 вареных яиц

День 2 – обезжиренный творог 500 грамм

День 3 – куриное филе 700 грамм

День 4 – вареный рис 200 грамм

День 5 – вареный картофель 6 штук, среднего размера

День 6 – яблоки

День 7 – постепенно вводите вашу обычную пищу.

Не следует, повторят такие диеты чаще, чем 1 раз в два- три месяца, а во время проведения этих диет принимайте витамины для поддержания организма.

Здравствуйте! Я всегда отношусь с сомнением к слову идеальный. Нельзя конкретного человека подогнать под идеальные параметры, есть конституция, пол, образ жизни и пр. Самое главное — любите себя и свое тело, какое оно ни было бы. А вот совершенствовать его можно и нужно, но грамотно и постепенно. За три недели можно сбросить 5 кг, но затем вы также быстро их наберете. Чтобы сбросить нужно воля и терпение. Итак, увеличьте обычный объем питья на 1,5 литра в день, пейте очень часто и глоточками. За полчаса до еды выпейте стакан воды, во время еды не пейте, через час после еды можно пить. Следует вообще отказаться от сладкого и мучного, перейти на овощи (не забывайте про сырую свеклу) и фрукты. Я испробовал на себе: каждый день у вас на столе один вид овощей или фруктов, за неделю сбросил 3 кг. Никакой соли. Не ешьте на ночь. Утром яблочко или нежирный кефир. Удачи!

Для женщин идеальный вес 50 кг, можно даже меньше 47 кг. Для мужчин разный от 55кг. Купи велотренёр и каждый день по 15 минут в день и похудеешь.

Идеальная масса тасса расчитывается по определённой формуле. (Если интересно — могу её выслать.) Она устан6овленна статистически. Это тот вес, при котором наблюдается максимальная продолжительность жизни. Я бы не советовал Вам пренебрегать физическими нагрузками по двум причинам. Во-первых. Похудение может сопровождаться распадом мышц. Мышцы — основной потребитель жира. Снижение веса за счёт мышц сопровождается затем ещё более быстрым набором лишних килограммов. Особенно это опасно для женщин, так как их организм зачастую проще расстаётся с мышцами, чем с жировой тканью. Физические нагрузки восстанавливают мышечную ткань и сдвигают обмен веществ в сторону распада жиров. Во-вторых. Похудеть можно по разному. Как правило, в первую очередь худеет лицо и обвисает грудь. А проблемные зоны (живот, бёдра, ягодицы) теряют объёмы в последнюю очередь и набирают их первыми. Почему говорю как правило, потому, что бывают исключения. Как решить эту проблему — об этом моя статья на медицинском сервере MedLinks.ru в разделе «Здоровье и красота» вот ссылка http://www.medlinks.ru/article.php?sid=46547