Добрый день, доктор! Я неделю назад упала в душе и ударилась боком в районе ребер о бетонную перегородку. Сразу сделали рентген, сказали, что... - вопрос №1144099

перелома нет, снимок правда на руки не выдали. На 5 день болей уже практически не было. А на 6й появились боли при ходьбе в районе удара и даже с обеих сторон(боль похожа на ту, что при пиелонефрите, только повыше). Ночью было совсем плохо. Дикие боли в подреберье. До этого долго сидела в одной позе или лежала. Но боли к утру не проходили. С утра снова боли. Вспомнила, что на узи диагностировали песок в почках. Может ли такая боль быть симптомом выхода песка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть и мочекаменная болезнь (в том числе и прохождение песка по мочевыводящим путям), а может быть и межреберная невралгия спровоцированная ударом ранее. Если боли носят стойкий выраженный характер, не купируются обезболивающими, то обратитесь лучше по скорой в приемный покой, где после обследования и осмотра будет ясно в чем именно проблема.

Буду признательна за оценку ответа.