Общение - вопрос №114415

Здравствуйте. Уменя такая проблема-не могу нормально влиться в коллектив.

Учусь в колледже, уже 3й год. В прошлом году начала общаться с девочкой-изгоем… теперь начала замечать, что и ко мне отношение меняется в худшую сторону.

Хотелось бы опять нормально общаться со всей группой, а не с отдельными людьми, чтобы меня уважали и считались с моим мнением.Как это сделать? Как вернуть их доверие?

Заранее спасибо.

Ответы

Что Вы подразумеваете под «нормаьным» общением? Вы лучше напишите, чего Вам недостает в общении, тогда вопрос станет более понятным.

10.09.11

здравствуйте… искренность и увлечённость делом.

10.09.11

Добрый вечер. Скажите, а вы пробовали обратиться к своему колледжному психологу. Он знает группу, он знает всех вас, ваши особенности. Думаю он и поможет вам выбрать верное направление в востановлении доброжелательных  отношениях с одногруппниками. Кстати, для вашего психолога должно быть сигналом то, что есть студенты — изгои. И куда смотрит куратор группы? Лидия.

11.09.11

Здравствуйте, гость.

Вернуть доверие и уважение группы можно только начав больше общаться, больше проводить время с ребятами из группы.  Дело в том, что если в группе, коллективе появляется изгой, то все, кто с ним начнет общаться, проводить время или хотя бы просто уделять внимание, автоматически станет таким же изгоем. Кажется жестоким и несправедливым обделять вниманием кого-то, особенно, если нам кажется, что человек хороший, но мнение группы таково — либо вы в группе, либо с изгоем.

Возможно вам будет трудно сделать выбор, не обидев кого-то, но нужно помнить, что девочка-изгой сможет себе вернуть расположение группы только своими усилиями.

Удачи. 

11.09.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store