Общение - вопрос №114415

Здравствуйте. Уменя такая проблема-не могу нормально влиться в коллектив.

Учусь в колледже, уже 3й год. В прошлом году начала общаться с девочкой-изгоем… теперь начала замечать, что и ко мне отношение меняется в худшую сторону.

Хотелось бы опять нормально общаться со всей группой, а не с отдельными людьми, чтобы меня уважали и считались с моим мнением.Как это сделать? Как вернуть их доверие?

Заранее спасибо.

Ответы

Что Вы подразумеваете под «нормаьным» общением? Вы лучше напишите, чего Вам недостает в общении, тогда вопрос станет более понятным.

здравствуйте… искренность и увлечённость делом.

Добрый вечер. Скажите, а вы пробовали обратиться к своему колледжному психологу. Он знает группу, он знает всех вас, ваши особенности. Думаю он и поможет вам выбрать верное направление в востановлении доброжелательных  отношениях с одногруппниками. Кстати, для вашего психолога должно быть сигналом то, что есть студенты — изгои. И куда смотрит куратор группы? Лидия.

Здравствуйте, гость.

Вернуть доверие и уважение группы можно только начав больше общаться, больше проводить время с ребятами из группы.  Дело в том, что если в группе, коллективе появляется изгой, то все, кто с ним начнет общаться, проводить время или хотя бы просто уделять внимание, автоматически станет таким же изгоем. Кажется жестоким и несправедливым обделять вниманием кого-то, особенно, если нам кажется, что человек хороший, но мнение группы таково — либо вы в группе, либо с изгоем.

Возможно вам будет трудно сделать выбор, не обидев кого-то, но нужно помнить, что девочка-изгой сможет себе вернуть расположение группы только своими усилиями.

Удачи.