Приморский край

Здравствуйте! У нас такая проблема. Мы с мужем купили дом, все было оформлено по закону. Покупали мы его по доверенности, так как хозяйка умерла а сыновья находились в других городах, сначала муж - вопрос №1144189

вступил в наследство за них ( так же по доверенности) а потом и оформили продажу дома и земельного участка. Как оказалось далеко, бывшие хозяева получили за него квартиру и к нам приехали люди с администрации и сказали что дом будут сносить и чтобы мы готовились съезжать с него, но земля останется у нас в собственности. Так как же так, что же нам сейчас делать?! Ставить палатку на этой земле и жить с маленьким ребенком там? Нам дали время до следующего года чтоб мы съехали. Подскажите пожалуйста что нам делать?!

Ответы

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 239 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящееся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством в порядке, предусмотренном статьями 279-282 ГК РФ.

Исходя из положений статьи 281 ГК РФ с собственником имущества, находящегося на изымаемом земельном участке, заключается соглашение о выкупе, которое представляет собой обязательство РФ, субъекта РФ или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое имущество его собственнику.
Непонятно следующее:-«Как оказалось далеко, бывшие хозяева получили за него квартиру»
Из вопроса также непонятна причина сноса. Есть ли какие-либо предписания о сносе?

10.08.14

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store