Оформление наследства - вопрос №114423

В 1987 году скончалась моя мать, ранее, в 1979 году, скончался отец. После смерти матери заявления на доли в наследстве нотариусу были насписаны мной и тремя моими братьями. Но в силу разных причин наследство на себя мы так и не оформили.Сейчас я начала оформлять на себя долю в наследстве, но оказалось, что нашими родителями не был оформлен на себя нидом ни земельный участок. В этом доме проживаю я одна, не знаю, с чего начать оформление наследства. Т.к. братья не проживают в этом доме, то хотелось бы оформить дом и участок на себя. Какие шаги мне нужно предпринять? И ещё: если я офрмлю 1/4 наследства ( свою долю) в этом доме, могу ли я после этого оформить на себя земельный участок целиком? Спасибо.

Ответы

Да заявления на вступление в наследство написали, но получается вашим родителям дом на праве собственности не принадлежал, т.к. нет свидетельства БТИ о праве собственности. Надо выяснить на каком основании родители жили в доме? Если оформите 1/4 дома, то весь участок оформить на себя не имеете права.