Здравствуйте, подскажите справедливо ли мое рассуждение: "супруг не должен дружить с врагом своего супруга". А теперь расшифрую:) - в прошлом году мы ездили к родственникам мужа, где у меня - вопрос №1144313

и двоюродной сестры супруга состоялась огромная ссора, где его сестра повела совсем не по родственному по отношению ко мне (вышло так, что я нечаянно при парковке своего автомобиля задела ее и она вместо диалога применила ко мне физическую силу прямо на улице и "трехэтажный" — для меня это дико, особенно для семьи, да, еще и из-за куска железа!!!). Вобщем, в прошлом году муж сказал, что у него мол сестры больше нет для него. Но в этом году, когда мы снова приехали, я наблюдаю противоположную картину — во время семейного ужина приезжает сестра со своим ребенком и мужем и я, естественно, отказалась ужинать с ними за одним столом. На что мой муж сказал мне — это твое дело, а я прятаться ни от кого не собираюсь и пошел спокойно кушать с ними — но я-то и не прячусь, просто мне противно даже сидеть с этим человеком за столом!!! не знаю как на это реагировать — то ли это предательство со стороны мужа, что он меня не поддержал и оставил одну в комнате, а сам пошел за общий стол с моим врагом, то ли это нормально.Помогите разобраться. А и еще, ребенок сестры — крестник мужа, к сожалению. И он говорит, что нравится мне это или нет, но он будет с ним общаться из-за своего долга крестного отца. Ребенку всего 3 года — и, естественно, все общение протекает через его мамашу/сестру мужа, что мне крайне неприятно. Мое предложение просто дарить подарок ребенку воспринимается негативно. Вобщем, чувствую себя преданной что ли какой-то, очень все это неприятно, а поделать ничего не могу:(Рассудите, права ли я, что требую от мужа солидарности? Спасибо
1 ответ

Ответы

Вы с этой женщиной можете общаться формально, на уровне — «здравствуйте-досвидания». И муж вас точо не предал — это его родственники и он не хочет разрушать с ними отношения.

Будьте выше обстоятельств — женщина повела себя агрессивно, но это не ваша проблема, это её проблема. Все знают правду, всё было при сведетелях. Так что — прятаться должна она, а не вы.