Здравствуйте. Разрушены наши отношения с мужчиной после двух лет совместной жизни. Еще в начале я натворила кучу ошибок. Поставила дома соседкин... - вопрос №1144375

букет(сразу сказала чей) думала он начнет дарить, я не раз просила. Танцевала в гостях с м.ч.думала приревнует, подвез сотрудник(тоже сказала т.к. мой мужчина звонил, да и зачем скрывать)в поезде познакомилась с попутчиком, он оказался из одной сферы деятельности что и мой мужчина. Он дал визитку для возможного рабочего общения. Я передала своему мужчине. В это время я не получая от него внимания, я стала ходить грустная. На улице старалась быть веселой и интересной. Хотела чтобы он видел какая я и обнимал меня, восхищался. Глупо все. Но он только стал говорить что я гулящая. Все два года он скандалит -ответь почему у тебя цветы, попутчики с визитками… Я честно сказала ему цель своего поведения. Но он и слушать не хочет. Дальше-хуже. То не разбудила когда уснул вечером-наград что ему работать надо было( он не просил) два дня до этого я его разбудила чтобы постелить -наград что теперь не умеет. То не включила поворотник -наорал.Кагда сказала что многие так ездиют-взбесился, мол только «отмазываюсь.» Когда не позвонила что в доме гости, а-ему по ремонту много дел, вообще запил. Перед гостями извинился, а мне сказал видеть больше не хочет. Через несколько дней позвонил, приехал с цветами. Сказал что хочет просто понимания. Уже на следующий день наорал, что обняла когда работал за столом. Ты ничего не понимаешь. И опять ты гулящая-объясни как ты знакомилась в поезде, откуда цветы и т.д. я много раз говорила что поняла глупость своих поступков и сожалею. Просила простить и забыть, честно сказала про то что вела себя где-то специально. Он так часто мне указывал на недостатки и я хотела показать что заслуживают внимания. Не было у нас не цветов, не объятий когда стали жить-Вообще! Он не верит говорит только одно- гулящая. Мы живем в съемной квартире- сколько мы ни ругались я готовила, стирала… Но после последних оскарблений и рукоприкладства, перестала. Теперь он вообще хочет чтобы я с ребенком съехала. Мол ты гуляла, ты и уходи. Были и в сексе проблеммы, но мы это разрешили и нам действительно хорошо вместе стало, хотя тоже долго не могли решить эту проблему. Неужели никак нельзя это преодолеть и прийти к взаимопониманию. Как вернуть его доверие. Если еще не поздно. Он вообще кажется меня ненавидит.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Он вообще кажется меня ненавидит. Еще бы, ведь все время пытаетесь ему что-то доказать и оправдаться, вот только простите, но так и не понял за что. За то, что с кем-то потанцевали? Что подвез домой коллега? Что познакомились и пообщались с попутчиком в поезде? Простите, а в чем и где здесь криминал, или признаки того, что Вы гулящая? Анна, Вам навязано чувство вины, на котором сейчас откровенно играют, и эту игру Вы принимаете. И в этой игре Вы — жертва, и соответствующее отношение к Вам. К человеку относятся так, как человек сам это позволяет. Пытаясь ему угодить и что-то доказать, ситуация не изменится. так не пора ли выходить из образа жертвы, и заканчивать эту игру? Желаете разобраться подробней, прошу на консультацию.
Вы действительно совершили огромную ошибку-позволили ему морально сесть вам на шею и издеваться. У вас нет жестких границ и вы все ему позволяете и прощаете, вот он делает все. что ему хочется и оскорбляет вас. Вы от него ничего не требуете, вам не хватает жесткости, он вас не уважает.  Вы много делаете, а он не хвалит, не говорит ничего хорошего. только недоволен постоянно-это такой человек-вечно недовольный, характер такой. Вам действительно было бы лучше расстаться, это конечно ваше дело, но с ним вы счастливы вряд ли будете, а без него найдете лучше. чтоб не пил, не бил, дарил цветы и подарки. был нежным, как и должен быть мужчина, вы прекрасная женщина и заслуживаете это. Цените себя больше и будьте гордой! Мужчина ОБЯЗАН быть добрым с вами. ухаживать. Вы же не собака безродная, чтоб вас бить и издеваться. Выгоняйте его, пускай сам ищет квартиру, вам тяжело с ребенком-и знакомьтесь, у вас все получится. Зачем вам уголовник, который бьет вас, не дай бог, ударит и все-слепая или глухая, или заика, да мало ли что. Бросайте, пока он не  угробил вас.

Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Чтобы определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего существования вашей пары, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Что ещё он должен сделать с Вами, чтобы Вы поняли, что он за человек и в какой постоянной позиции жертвы Вы пребываете? В проблемах пары всегда есть роль обоих. Даже если один ничего не делал, не требовал, молчал, терпел — таким образом Вы подавали ему бессознательно сигнал о том, что Вы согласны с такой моделью взаимодействия, подчинялись его условиям, не выстроили границ допустимого с собой обращения. Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного — мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Вы не можете и не должны всю оставшуюся жизнь быть оправдывающейся жертвой, жизнь слишком быстротечна, чтобы тратить её на постоянные оправдания и слёзы, Вы просто обязаны  жить счастливо, быть переполненной изнутри позитивом,  дарить его другим, радовать себя и людей. Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, ни за что, просто за то, что Вы такая, какая есть, ничего для этого специально не делая. не выпрашивая.  Будьте во всех ситуациях абсолютно уверены, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Давайте представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Не всю же теперь жизнь пребывать в унынии и страданиях. Если Вы его до такой степени не устраиваете, что хочется Вас переделать заново, то это его проблемы. Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встрече и стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат, зная при этом о всех недостатках. Мужчина уже показал себя «во всей красе» — несправедливые обвинения, неуважение, пренебрежение, провокации, скандалы. Так он самоутверждается за Ваш счёт, доказывая самому себе, что он чего-то стоит. В себе не уверен, в своей важности, ценности, привлекательности, способностях и для этого всё время указывает на Ваши недостатки, чтобы Вы ни в коем случае не  оказались на высоте, лучше его, он этого просто не перенесёт. И Вы в этом совершенно не виноваты, потому что эти качества характера закладываются ещё в детстве, там глубоко лежат их корни — суть их в том, что его базовые потребности быть безусловно любимым, ценным, нужным, признаным, принимаемым, не были удовлетворены, а это должны были дать ему тогда значимые взрослые, прежде всего родители, но не сумели. И вот Вам достался такой экземпляр. Что дальше делать — выбирайте сами. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и прошу Вас, никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Можете выяснить отношения с мужчиной спокойно, без упрёков, просьб и обвинений — обозначьте спокойно и уверенно свою позицию насчёт отношений. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Предложите ему свою модель взаимоотношений, скажите, что Вы не сможете всю жизнь себя ломать, становясь идеалом в его понимании, пусть поймёт это и тоже задумается. В любом случае через этот опыт Вам придётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой.  Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

Анна, у меня от вашего сообщения сложилось впечатление, что, во-первых, вы действуете раньше, чем подумаете «зачем». А, во-вторых, что в отношениях вы предпочитаете действовать как провокатор, а не как любящий, понимающий человек. Понятное дело, что мужчине будет больно видеть чужие цветы, визитки, и т.д. Если вы хотите строить отношения, то, естественно, это не должно основываться на причинении боли.

Так что, если бы я с вами работал, то начал с того, как вы вообще строите отношения с мужчинами. Потому что конечно, сумбура очень много.