Астраханская область

Здравствуйте!У меня такой вопрос,Я два года назад подала в суд на развод и алименты.У нас состоялся суд,на котором судья отказала в разводе на... - вопрос №1144505

основании того что ответчик нигде не прописан.На этом же заседании он написал расписку что обязуется выплачивать мне деньги на содержание детей, заверять у нотариуса он отказался, и судья сказала чтобы он написал копию, которую она подошьет к делу.и тогда если он не будет платить я смогу обратиться к приставам… Но прошло два года и он задолжал мне 50 тысяч рублей.Я обратилась к приставам, но они мне отказали.Сказали нужен исполнительный лист или соглашение.Поехала я в тот суд, так как после суда я переехала в другой город, я не смогла забрать решение суда, взяла решение и была в шоке.В том решении написано что я отказалась от иска в связи с примирением сторон.А вот о прописке ни слова.Судья которая нас разводила в отпуске, и я не смогла узнать, что же мне теперь делать с алиментами? Ведь получается что я ничего не могу предъявить кроме незаконной расписки? Если сейчас я буду подавать в суд, то прошедшее время нам он не оплатит? Что мне делать, и куда обратиться?

Ответы

Вам необходимо повторно обратиться в суд о взыскании алиментов, алименты будут взысканы за 3 года до подачи исковых требований. Как я понял соглашения об уплате алиментов Вы с ответчиком не заключали.Согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.