Красноярский край

у меня дом под снос по суду выделина 1/2 доля тоесть 43кв м из них жилой30 и холодные пристройки 18кв м а также 3 сотки земли моим соседям также могу ли я получить две однокомнатные - вопрос №1144615

выделина 1/2 доля и они получили 2хквартиру и 1квартиу мне сказали что я в лучшем случии получу 2хквартиру а так только 1 квартиу могу ли я ссылаясь на соседей требывать две 1 квартиры

Ответы

ссылаясь на соседей нет, ссылаясь на ст. 31 Жилищного кодекса РФ да, собственникам жилья под снос  взамен предоставляться должно  равноценное по общей площади жилье, все остальные моменты оговариваются при заключении соответствующего договора