Рязанская область

Добрый день! Работаю у частника 1,5 года в должности менеджера по продажам, приходится делать много работы не только по своей должности т.к в... - вопрос №1144746

организации работает 2а человека я и бухгалтер. З.П не повышается с начального периода, хотя говорили об этом. В отпуске была 7 мь дней вместе с выходными. Недавно по случайности наткнулась на объявление от им моего директоры с указанным его номером на мою должность. через 3 дня он сообщил что я уволена якобы со мной сложно работать. что делать в таких случаях? прав ли работодатель? какие выплаты он должен произвести при увольнении?

Ответы

неясно вы работали по трудовому договору или договору оказания услуг. если по трудовому, то Вы имеете право на защиту в соответствии с Трудовым кодексом РФ, а соответственно необходимо основание для Вашего увольнения, формулировка основания указывается в приказе об увольнении, если вы не согласны с увольнением и считаете, что оно незаконно можете подать иск в течении 1 месяца со дня увольнения. при увольнении по трудовому договору, должны вынести приказ об увольнении в течении 3 дней персонально под роспись ознакомить Вас с приказом, в день увольнения выдать трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет. Т.к. Вы не отгуляли полностью отпуск Вам положена компенсация в размере среднемесячной оплаты труда за время отпуска которое Вы отгулял и при увольнении соответственно обязаны выплатить полностью оплату труда за отработанный период. если Вы работали по гражданскому договору, то Ваши отношения определяются только условиями этого договора, что по нему что-то пояснить необходимо ознакомиться с его положениями.