Пензенская область

могу ли я вернуть денежные средства? - вопрос №1144792

Доброго времени суток!!! Ситуация следующая! заказала в интернете сменные кассеты(лезвии) для бритья у девушке, которая занимается закупками в интернете. Получилось, что данные товар бракованный, то есть они скорее всего подделка, т.к. не бреют! Девушка, которая это распространяет, говорит, что ничего не знает, и ответственность нести не собирается. Есть ли возможность вернуть денежные средства? и есть ли какая-то статья закона, которую можно к этому применить? заранее спасибо

Ответы

На практике — нет. Если бы вы покупали в магазине или у ИП, то можно было бы применить Закон РФ о защите прав потребителей и вернуть деньги, но в данном случае на практике это неосуществимо.