Кемеровская область

здравствуйте.я в разводе,двое детей.с бывшим мужем брали квартиру в ипотеку,я созаемщик.квартира находится в долевой собственности,на мне,муже и... - вопрос №1144906

сыне.так же на эту квартиру мы получали от государства 400 000 как молодая семья и вложили материнский капитал за рождение второго ребенка (дочь), которому обязаны выделить долю после погашения ипотеки.после развода, уже больше года, я с детьми не проживаю в этой квартире.на данный момент муж уволился с работы и предлагает продать эту квартиру.можно ли сделать так, чтоб бывший муж оформил свою долю на дочь (дарение например) и уже не смог потом предьявить свои права на эту квартиру, а я взамен написала отказную от алиментов и выплачивала оставшуюся ипотеку? как это все можно оформить? заранее спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Отказ от алиментов незаконен, он не будет иметь юридической силы, а остальные вопросы по ипотеке вам нужно решать с банком у которого квартира находится в залоге — только от разрешения банка будет возможность производить какие-либо действия с данной квартирой. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по поводу оформления доли на дочь, этот вопрос нужно поднимать только после оплаты ипотеки. Если муж не захочет, то вы его не заставите отказаться от доли. Не совсем понятно как при наличии обременения на квартиру вы оформили долю на сына?  С разрешения банка? На данный момент можно составить с мужем определенное соглашение об оплате ипотеки и решении вопроса с долей на будущее, но это можно сделать только на очной консультации у адвоката. По вопросу алиментов тоже можно решить вопрос, но это только на очной консультации у адвоката либо обращайтесь к любому специалисту на сайте, т.к. в чате предусмотрено голосовое общение.