Другое

Добрый вечер! Вопрос такой. - вопрос №1145256

Добрый вечер! Вопрос такой. Наша компания заключила с иностранной компанией договор поставки продукции. Однако в первой половине 2014 года деятельность нашей компании была приостановлена. В июне 2014 года пришла продукция по договору поставки. За нее компания полностью рассчиталась с иностранной компанией. Но так как деятельность нашей компании в данный момент приостановлена, мы не можем растаможить товар и получить его. Как быть? Можем ли мы заменить сторону договора, т.е. нас — покупателя, на другую компанию, чтобы она дальше занималась этой продукцией, включая доставку до пункта назначения? И как это сделать юридически грамотно?

Лучший ответ по мнению автора

Можете путем заключения дополнительного соглашения к договору о перемене сторон в правоотношениях