Пуля в стекло - вопрос №114528

Почему пуля выпущенная из огнестрельного оружия делает в стекле аккуратное отверстие? Хотелось бы получить ответ, что происходит в этот момент со стеклом на молекулярном уровне.

1 ответ

Ответы

Время столкновения пули со стеклом очень мало. За данное время деформация, вызываемая давлением пули, не успевает распространиться на большие расстояния. Поэтому импульс, теряемый пулей, передается небольшому участку стекла, и пуля пробивает в нем круглое отверстие.

Михаил Александров