здравствуйте.) я бы хотела получить пару советов для решения своих проблем. - вопрос №1145393

Не так давно я рассталась с любимым человеком и очень хочу вернуть отношения  но судя по его отношению ко мне и его общению со мной ему это совсем не нужно, хотя пару дней назад еще можно сказать клялся в любви. я в принципе знаю, что чувства то остались, но он не может никак переступить через свою гордость. я думала, что раз он не может сделать первый шаг, то сделаю его я, но все безуспешно… так же недавно я поругалась с лучшей подругой. Поругались в принципе из-за ерунды, но в дальнейшем это вылилось в большой конфликт. она как оказалось ревнует меня к своему молодому человеку, которого ждет из армии. ее м.ч. абсолютно не в моем вкусе и мне совершенно не нужен. я пыталась ей это объяснить, но ничего не вышло. мне очень дорог этот человек и я не хочу терять такую подругу как она, ведь она сделала очень много для меня. от всех этих переживаний на стороне я стала срываться на своих родных. исходя из этого появились конфликты в семье.сегодня со мной решил поговорить мой старший брат, и разговор был не приятен мне. он решил высказать свое мнение о моей жизни. в итоге он назвал меня девушкой легкого поведения (мягко сказано) и сказал что больше не считает меня своей сестрой. мне стало очень обидно за сказанные им слова, т.к. я себе подобные вещи никогда не позволяла и в любом обществе веду себя подобающе. мне очень тяжело. я уже не знаю что мне делать, ведь все рушится в одночасье и поговорить даже не с кем, не кому излить душу и выговориться. родным бессмысленно что то говорить, т.к. я уверена что меня никто не поймет и будут лишь упреки в мой адресс и слова типа «да не переживай, таких в твоей жизни будет еще миллион»… а мне не нужен этот миллион. мне нужен именно этот молодой человек, которого я очень люблю и эта подруга, которой я дорожу больше жизни… пожалуйста помогите, посоветуйте что мне делать, иначе все может слишком плохо закончиться. заранее благодарна)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Проблема с подругой разрешится сама, как только Вы решите первую проблему. Одинокие подруги часто попадают в зону отчуждения тех, у кого налаживается личная жизнь, но есть неуверенность в себе и страх все потерять… По поводу отношений с вашим любимым человеком — этот вопрос не решишь одним советом, здесь нужна индивидуальная работа с психологом… Удачи!